Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
16-я Международная выставка тканей и фурнитуры для производства одежды Textile Salon состоится 2 – 4 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3
/
/
/
Приглашаем к участию в конкурсе дизайнеров одежды PROfashion Masters

Приглашаем к участию в конкурсе дизайнеров одежды PROfashion Masters

05 октября 2023

720
Приглашаем к участию в конкурсе дизайнеров одежды PROfashion Masters

Тема конкурсного задания – разработка авторской линейки пальто. Заявку, включающую эскизы и описание коллекции, необходимо подать до 31 октября 2023 года.

По итогам эскизного этапа будет выбрано 20 участников, которые выйдут в полуфинал и БЕСПЛАТНО получат материалы для конкурсных коллекций и менторскую поддержку от партнеров проекта:

  • пальтовые ткани от международной компании «Ткани Престиж» для изготовления 5 моделей верхней одежды;
  • инновационные утепляющие материалы от компании «С2 ГРУПП»;
  • курточные материалы от компании GRASSER для изготовления 1–2 моделей курток или пуховиков;
  • базовые конструктивные основы для размоделировки от компании GRASSER;
  • консультацию по работе с конструкцией изделий от компании GRASSER;
  • ZOOM-встречи с действующими профессионалами индустрии на различные темы: от работы над коллекцией до ее презентации на подиуме и создания собственного бренда.

К участию в конкурсе приглашаются молодые дизайнеры одежды или дизайнерские коллективы, возраст участников – от 18 до 40 лет.

Финалисты конкурса примут участие в гала-показе на профессиональном подиуме крупнейшей индустриальной выставки Collection Premiere Moscow и смогут побороться за главные призы.

Призовой фонд конкурса в этом году составляет 300 000 рублей, он будет поделен поровну между двумя победителями в номинациях «Лучшая творческая коллекция» и «Лучшая коммерческая коллекция». Дополнительный приз 70 000 рублей за лучшее использование утеплителя вручат специалисты компании «С2 ГРУПП».

Подать заявку можно на сайте конкурса: https://fashion-masters.ru/

Участницы Совета Евразийского женского форума обсудили будущее легпрома

На мероприятии в формате круглого стола по теме женского лидерства в легпроме участницы подвели итоги уходящего года и определили перспективы на 2026-й.

Участницы Совета Евразийского женского форума обсудили будущее легпрома

25.12.2025

109

Юбилейная 20-я BEE-TOGETHER.ru: три дня определили стратегию на полгода вперед

Москва, 25 ноября 2025. Юбилейная 20-я выставка BEE-TOGETHER.ru 19–21 ноября собрала в отеле «Radisson Славянская» более 200 фабрик из 6 стран и свыше 2000 владельцев брендов, селлеров маркетплейсов и байеров крупных сетей.

Юбилейная 20-я BEE-TOGETHER.ru: три дня определили стратегию на полгода вперед

09.12.2025

71

Более 20 производителей изделий из кожи и поставщиков кожаного сырья проведут встречи с российскими заказчиками

9-10 декабря 2025 года в Москве пройдут B2B-встречи с производителями кожаных изделий и обуви из Индии. В рамках India Footwear & Leather Products Show свои товары и услуги представят более 20 компаний - производителей изделий из кожи (обувь, сумки, аксессуары, одежда), а также поставщиков кожаного сырья.

Более 20 производителей изделий из кожи и поставщиков кожаного сырья проведут встречи с российскими заказчиками

26.11.2025

136

GRAND FASHION DAYS #6 — «Модные показы нового времени»

8 ноября 2025 года, Москва. Шестой сезон международного проекта GRAND FASHION DAYS собрал дизайнеров, моделей ценителей искусства со всей страны. Под слоганом «Модные показы нового времени» событие вновь подтвердило свой статус площадки, где рождаются свежие идеи, поддерживаются молодые таланты и формируется новая этика устойчивой моды.

GRAND FASHION DAYS #6 — «Модные показы нового времени»

25.11.2025

110