Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
16-я Международная выставка тканей и фурнитуры для производства одежды Textile Salon состоится 2 – 4 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3
/
/
/
Участники акселератора Seasons Tech 3.0 приняли участие в эксперт-туре на производство «Термопол», ТМ «Холлофайбер»

Участники акселератора Seasons Tech 3.0 приняли участие в эксперт-туре на производство «Термопол», ТМ «Холлофайбер»

23 августа 2023

812
Участники акселератора Seasons Tech 3.0 приняли участие в эксперт-туре на производство «Термопол», ТМ «Холлофайбер»

В рамках эксперт-тура состоялся круглый стол, посвященный обсуждению роли инноваций в легкой промышленности России. В ходе мероприятия участники обсудили актуальные вопросы отрасли и обменялись идеями.

...
...

В круглом столе в качестве спикеров приняли участие президент компании «Русские сезоны» и основатель Seasons Tech Дарья Мациевская, директор по развитию компании «Термопол», ТМ «Холлофайбер» Владислав Иванов, депутат законодательного собрания Оренбургской области и президент Ассоциации легкой промышленности Оренбургской области  Екатерина Калегина, главный редактор журнала Publish Дмитрий Старцев, младший технолог ООО «ТК-Иннотек» Елена Голованенко, участники акселератора Seasons Tech 3.0 Кирилл Чижов, Ольга Аверьянова, Олави Сийкки, Мила Улыбина, Марина Самаева, Инга Завадская, Жанна Гермер и другие.

По мнению участницы акселератора Ольги Аверьяновой, встреча и знакомство профессионалов различных сфер деятельности всегда открывает перспективы и новые направления развития проектов в отрасли легпрома.

«Одна из важнейших задач акселерационной работы – обеспечить коммуникации и организовывать сотрудничество разработчиков и производителей. Участники Seasons Tech, на мой взгляд, должны не просто иметь общие представления о возможностях сборки текстильного продукта, но глубоко изучать материалы и технологии, особенно представленные на отечественных предприятиях.

 Видя и понимая процессы создания компонентов для легпрома (в нашем случае – это универсальные и многофункциональные нетканые материалы), участники акселератора не только «шлифуют» свои проекты, но и генерируют новые идеи. Состоявшейся очередной сет акселератора на заводе это еще раз подтвердил. Следующий шаг - индивидуальные консультации с участниками проекта, технологическая оценка макетов и прототипов изделий, анализ их потенциальной востребованности в промышленности.

Сейчас разработчики находятся в самой активной фазе, когда идеи воплощаются в изделия. А происходит это, в том числе, на производственных совещаниях в реальном отраслевом секторе», 

убежден Владислав Иванов.
...
...

По окончанию круглого стола Владислав Иванов пригласил всех участников мероприятия посетить производственную площадку и провел экскурсию по заводу «Термопол». Гости познакомились со всеми этапами безотходного производства, технологическими линиями с уникальным оборудованием, особой методикой воздействия высоких температур (свыше 200°С) на химические волокна посредством аэродинамических модулей и многосекционных печей, а также поучаствовали в демонстрации различных видов нетканых материалов.

«С детства думал, что холлофайбер – это наполнитель для пуховиков. Как же я был удивлен, узнав, что этот многофункциональный материал используется в огромном количестве отраслей и продуктов. Было очень интересно посмотреть производство и погрузиться в тему. Надеюсь, что к Demo Day мы успеем запустить совместный продукт»,

поделился участник акселератора Seasons Tech 3.0 Кирилл Чижов.

По итогам эксперт-тура участники третьего набора Seasons Tech получили новый опыт и познакомились ближе с технологическим партнером акселератора, нашли точки соприкосновения в обсуждении вопросов, имеющих практическое применение, и выразили готовность к сотрудничеству и дальнейшей коммуникации с компанией «Термопол», ТМ «Холлофайбер».

...
...

Дополнительная информация:


«Русские сезоны» – компания, с 2015 года реализующая проекты в сфере лёгкой промышленности, организованная при поддержке негосударственного института развития «Иннопрактика». В портфеле компании «Русские сезоны» – программа поддержки инновационных проектов в лёгкой промышленности в России Seasons Tech, Дом моды «Русские сезоны» и фестиваль дизайна. «Русские сезоны» вносят свой вклад в построение будущего и поощряют отечественные компании внедрять инновации, содействуют обмену опытом и компетенциями между участниками рынка лёгкой промышленности. Миссия «Русских сезонов» – развитие лёгкой промышленности в России, интеграция талантливой молодёжи в отрасль.

Сайт компании: ruseasons.com

«Иннопрактика» – негосударственный институт развития, реализующий проекты, направленные на рост национального человеческого капитала, в том числе через развитие структур и механизмов инновационной экономики. Компания осуществляет свою деятельность с 2012 года и объединяет Центр национального интеллектуального резерва МГУ и Фонд поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых учёных «Национальное интеллектуальное развитие». Учредителем фонда является МГУ им. М.В. Ломоносова.

Сайт компании: innopraktika.ru

 

Более 20 производителей изделий из кожи и поставщиков кожаного сырья проведут встречи с российскими заказчиками

9-10 декабря 2025 года в Москве пройдут B2B-встречи с производителями кожаных изделий и обуви из Индии. В рамках India Footwear & Leather Products Show свои товары и услуги представят более 20 компаний - производителей изделий из кожи (обувь, сумки, аксессуары, одежда), а также поставщиков кожаного сырья.

Более 20 производителей изделий из кожи и поставщиков кожаного сырья проведут встречи с российскими заказчиками

26.11.2025

69

GRAND FASHION DAYS #6 — «Модные показы нового времени»

8 ноября 2025 года, Москва. Шестой сезон международного проекта GRAND FASHION DAYS собрал дизайнеров, моделей ценителей искусства со всей страны. Под слоганом «Модные показы нового времени» событие вновь подтвердило свой статус площадки, где рождаются свежие идеи, поддерживаются молодые таланты и формируется новая этика устойчивой моды.

GRAND FASHION DAYS #6 — «Модные показы нового времени»

25.11.2025

56

БИОТ 2025: праздник безопасности длиной в год

11-14 ноября 2025 года в московском «Крокус Экспо» проходило главное событие отрасли, объединяющее государство, бизнес и экспертное сообщество вокруг вопросов безопасности труда и развития рынка средств индивидуальной защиты — 29-я международная специализированная выставка-форум «Безопасность и охрана труда» (БИОТ).

БИОТ 2025: праздник безопасности длиной в год

18.11.2025

60

Выпускной проектов "Я-графиня", "Арт-Академия" в Галерее Искусств З.Церетели

В центре столицы, в роскошных стенах легендарной Галереи Искусств Зураба Церетели состоялось значимое событие для Медиахолдинга и Продюсерского центра «АМ Production & Media Group» - выпускной ТВ-шоу сразу двух проектов "Я- графиня", "Арт-Академия". Великолепный праздник, который собрал и выпускников и экспертов, а также почетных гостей и партнеров проектов под одной крышей.

Выпускной проектов "Я-графиня", "Арт-Академия" в Галерее Искусств З.Церетели

17.11.2025

114