Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования

Перейти в магазин
/
/
/
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ «ЛЕГПРОМЭКСПО: РАЗГОВОР С ОТРАСЛЬЮ»

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ «ЛЕГПРОМЭКСПО: РАЗГОВОР С ОТРАСЛЬЮ»

12 июля 2023

716
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ «ЛЕГПРОМЭКСПО: РАЗГОВОР С ОТРАСЛЬЮ»

Garden Moscow WTC, Центр международной торговли Москвы (ЦМТ), состоялся пресс-завтрак, посвященный презентации телепередачи «Легпромэкспо: Разговор с отраслью».

ЛЕГПРОМЭКСПО: РАЗГОВОР С ОТРАСЛЬЮ

В мероприятии приняли участие герои первых выпусков передачи:

Дмитрий Шишкин, президент Ассоциации «Рослегпром», генеральный директор ГК «Портновская мануфактура Shishkin»; Виктор Константинопольский, соучредитель ГК «Русский мех»;

создатели и ведущие передачи:

Галина Сакович, руководитель компании «РЛП-Ярмарка»; Валентина Кузнецова, главный редактор ИА «РИА Мода»,

а также представители СМИ и общественных отраслевых организаций.

ЛЕГПРОМЭКСПО: РАЗГОВОР С ОТРАСЛЬЮ

Передача «Легпромэкспо: Разговор с отраслью» - совместный проект компании «РЛП-Ярмарка», организатора Федеральных оптовых ярмарок товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром», и информационного агентства «РИА Мода». Передача раскрывает актуальную проблематику легпрома через опыт героев передачи - организаторов крупных мероприятий отрасли, руководителей предприятий, профильных учебных заведений, общественных организаций.

Модератором презентации выступила Валентина Кузнецова, главный редактор ИА «РИА Мода».

Галина Сакович

Создатели познакомили собравшихся с концепцией передачи. Галина Сакович рассказала, что телевизионный формат был выбран потому, что

«печатные материалы не могут передать, во-первых, живого общения и харизмы тех людей, с которыми мы встречаемся. Второе, нашу передачу дополняют информационные материалы о производствах героев передачи. Наши передачи о том, как живет отрасль, как она работает в достаточно турбулентное время, как каждый из руководителей предприятий справляется с возникшими сложностями. Вот это сегодня интересует в отрасли всех».

Дмитрий Шишкин

Дмитрий Шишкин отметил, что он поддерживает «подобные начинания и интересные форматы, поскольку легкая промышленность, и в целом модная индустрия нашей страны, очень недооценена, требует и большей популяризации. В нашей стране есть прецеденты создания конкурентоспособных продуктов, которые не только на внутренних, но и на внешних рынках активно конкурируют с мировыми производителями и брендами. Во-вторых, очень интересный концепт и сам формат видеоинтервью, он не банален, Создатели постарались достаточно глубокие смыслы зашивать. С допандемийных времен ничего подобного в рунете особо и не видел». Он также рассказал о «Портновской мануфактуре Shishkin», о цифровой фабрике, о бренде Putin Team Russia.

Прежде чем передать микрофон Виктору Константинопольскому, ведущая  Валентина Кузнецова сказала несколько слов о герое третьей передачи Евгении Румянцеве, который не смог лично присутствовать на презентации: «Евгений Румянцев, ректор Ивановского государственного университета, - энергичный, серьезный, креативный руководитель, который досконально знает проблематику отрасли. Он проводит на базе университета очень интересные масштабные мероприятия, в которых участвуют студенты университета и специалисты, работающие на предприятиях. Это «Мода 4.0. Evolution», Международный научно-практический форум Smartex и другие. Сейчас в рамках общефедеральной программы «Профессионалитет» университет развивает элегантный, красивый проект «Ивановский кампус» - реновация большой Ивановской мануфактуры, который поменяет подходы в образовании».

Виктор Константинопольский

Далее слово взял Виктор Константинопольский. Он рассказал о сложностях в меховом бизнесе, об отсутствии кадров, об участии компании «Русский мех» в программе «Профессионалитет». В заключение о презентуемой передаче он сказал: «Этот новый формат популяризирует в целом отрасль легкой промышленности и модной индустрии. Вы выбираете интересных участников, представителей отрасли, кому есть, чем поделиться. У нас не только качественный продукт, у нас и очень интересные технологии разрабатываются в стране. И, соответственно, надо чтобы и население меняло свое отношение к отечественной продукции, но и власть тоже смотрела в эту сторону. Потому что легкая промышленность – это одна из тех точек роста для российской экономики, которая может дать кратное увеличение всех показателей».

Отвечая на вопросы представителей СМИ организаторы сообщили, что передачи будут транслироваться на собственных ресурсах: сайт https://legpromexpo.ru, youtube-канал «Текстильлегпром 2023» - https://www.youtube.com/@Textillegprom, социальные сети РЛП-Ярмарка, а также на сайте информационного агентства «РИА Мода» - https://riamoda.ru. Предполагаемая периодичность выхода - 1 выпуск передачи в1-2 недели.

В заключение организаторы поблагодарили представителей Банкетного комплекса ЦМТ Москва за предоставленную для проведения мероприятия площадку.

Пресс-завтрак, посвященный презентации телепередачи «Легпромэкспо: Разговор с отраслью» прошел в зале Dorchester VIP клубного корпуса гостиницы Plaza Garden Moscow WTC, Центр международной торговли Москвы (ЦМТ).

Фотографии в статье - Светланы Яковлевой, главного редактора портала «Мир женской политики».

Дайджест 3-х передач «Легпромэкспо: Разговор с отраслью»: my.mail.ru/10

Информационный сюжет о пресс-завтраке: my.mail.ru/11

Справочно:

Группа компаний «Портновская Мануфактура Shishkin» – это многопрофильное предприятие, которое реализует свою деятельность в различных производственных направлениях более пятнадцати лет. В состав холдинга входит три предприятия, каждое из которых осуществляет комплексные услуги по разработке, производству и поставке коллекций одежды и аксессуаров под заказ. Все фабрики располагаются в городе Екатеринбург и являются производствами полного цикла: Bespoke Atelier (индивидуальный пошив), цифровая швейная фабрика Shishkin Uniform Atelier (корпоративный пошив), МТМ atelier (кастомизированный пошив). Группой компаний создан бренд Putin Team, продукция бренда реализуется в сети собственных магазинов.

ГК «Русский мех» выполняет весь комплекс работ и услуг в сфере покупки, переработки, производства, доставки, реализации меха и меховых изделий в розницу и оптом.

В группу компаний входят:

«Русский мех» (розничная продажа меховых изделий и ателье, химчистка и меховой холодильник), «Аксессуар Фур» (полный комплекс услуг для ателье, модных домов, продажа меха оптом), «Веллмех» (полный производственный цикл по пошиву меховых аксессуаров оптом), Astel by Konstantinopolski (линейка эксклюзивных меховых изделий), Astel design (дизайн-центр по обучению работе с мехом), Interfur (международная b2b выставка), Interforum (полный спектр мероприятий b2b: круглые столы, форумы и т.д.), Alfa-K (вакуумная металлизация меха и других материалов), «Константа Групп» (логистика, импорт, экспорт мехового сырья, полуфабриката и готовых изделий).

Ивановский государственный политехнический университет - возник в результате слияния двух вузов – Ивановского государственного архитектурно-строительного университета и Ивановской государственной текстильной академии в 2012 г. Основная цель обновленного вуза - повышение конкурентоспособности и качества образования. Университет работает над улучшением ресурсной обеспеченности, наращиванием кадрового и научного потенциала, обеспечивая максимальный разворот в сторону реального сектора экономики и регионального работодателя, В вузе ведется подготовка специалистов по более чем 250 образовательным программам.

Выставочная компания «РЛП-Ярмарка» - организатор федеральных оптовых ярмарок товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром» с 1998 года. В настоящее время формируется экспозиция 60-й Юбилейной федеральной оптовой ярмарки, которая традиционно пройдет на ВДНХ 12-15 сентября 2023 года.

ИА «РИА Мода» - отраслевое информационное агентство, специализирующееся на деловой информации в сфере легкой промышленности. 

Банкетный комплекс ЦМТ Москва на Краснопресненской набережной – это современное пространство для масштабных и камерных мероприятий любых форматов. Частные и корпоративные торжества, праздничные банкеты и фуршеты, свадьбы, VIP-мероприятия, обеды и ужины.

Контакты:

ИА «РИА Мода»: i+7 (965) 357-95-50, info@riamoda.ru, https://riamoda.ru Банкетные залы ЦМТ. Просмотр залов, заказ мероприятий: +7 (495) 258-11-30, catering@wtcmoscow.ru, https://banquets.wtcmoscow.ru/

GRAND FASHION DAYS – модное событие столицы для продвижения российских дизайнеров состоится 17 мая

17 мая 2025 года состоится значимое событие в мире fashion — GRAND FASHION DAYS - мероприятие, которое обещает стать одним из самых грандиозных событий сезона

GRAND FASHION DAYS – модное событие столицы для продвижения российских дизайнеров состоится 17 мая

12.04.2025

233

Всероссийская конференция «Перспективы развития рынка средств индивидуальной защиты на 2025-2027 годы» пройдет 19 марта в 10.00 в онлайн-формате

О том, как будет выглядеть рынок СИЗ ближайшего будущего и как это связано с быстро меняющейся экономикой, какие технологии и направления станут наиболее перс

17.03.2025

306

Москва, 07.03. 2025 г. «FASHION STYLE RUSSIA: главная точка притяжения модной индустрии»

Масштабное событие, где создается будущее моды, объединит производителей, дизайнеров, ритейлеров и ведущих экспертов отрасли, чтобы задать вектор развития инд

Москва, 07.03. 2025 г. «FASHION STYLE RUSSIA: главная точка притяжения модной индустрии»

07.03.2025

326

БИОТ 2025 пройдет с 11 по 14 ноября в Крокус Экспо

традиционно проходила в первой половине декабря. Однако в этом году крупнейшее мероприятие в области обеспечения безопасных условий труда пройдет осенью, в ра

БИОТ 2025 пройдет с 11 по 14 ноября в Крокус Экспо

05.03.2025

50