Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
16-я Международная выставка тканей и фурнитуры для производства одежды Textile Salon состоится 2 – 4 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3
/
/
/
Befree запускает конкурс для digital-дизайнеров

Befree запускает конкурс для digital-дизайнеров

13 февраля 2023

637
Befree запускает конкурс для digital-дизайнеров

Российский бренд одежды Befree объявляет о старте конкурса по созданию цифровых моделей джинсов Befree Denim Punk, участие в котором могут принять как начинающие, так и более опытные дизайнеры, специализирующиеся на направлении digital-fashion.

Среди основных ориентиров, которые организаторы обозначили перед конкурсантами — возможности кастомизации, футуристический объем и максимальная свобода.

В то же время участникам предлагается выйти за рамки сложившихся шаблонов в digital-моде, предполагающих, как правило, гипертрофированный футуризм, использование кислотно-неоновых оттенков и вариации на тему научной фантастики.

Одним из важных требований к работам станет интерес к бренду Befree и его ценностям — свободе во всех ее проявлениях и поддержке людей вне зависимости от пола, типа фигуры и особенностей внешности.

Конкурс проводится совместно со школой-студией «Щелочь», которая занимается подготовкой специалистов в сфере графического дизайна и выпустила уже несколько потоков digital-художников.

Для участников, сомневающихся в своих технических навыках, в рамках конкурса будет оказана всесторонняя поддержка со стороны преподавателей школы. Заявки от 3D дизайнеров, желающих развиваться в области цифровой моды, принимаются до 18 февраля.

Для участия в Befree Denim Punk нужно заполнить форму>> Каждую неделю все поступившие в адрес конкурса работы будут рассматриваться на открытой встрече с коллективом менторов, в состав которого вошли представители Befree и «Щелочи».

Также на этих онлайн-дискуссиях будут подниматься вопросы, касающиеся перспектив развития digital-fashion.

Голосовать за своих фаворитов смогут подписчики соцсетей компаний-организаторов, а лидеры будут определяться по итогам еженедельного голосования.

Digital-образы от победителей появятся на платформе Zero10, которая представляет собой приложение для примерки цифровой одежды на базе технологии дополненной реальности. С его помощью любой желающий сможет примерить понравившиеся модели джинсов и сделать необычную фотографию.

Победители Befree Denim Punk получат денежное вознаграждение:


  • первое место — 25 000 рублей;
  • второе место — 15 000;
  • третье место — 10 000 рублей.

Помимо этого, авторы трех лучших работ и лидер в номинации «приз зрительских симпатий» станут обладателями сертификата от Befree на приобретение продукции бренда на сумму 5 тысяч рублей.

Источник: PROfashion.ru 

Анонсирована деловая программа форума БИОТ 2025

Сформированы основные тематические блоки деловой программы выставки-форума «Безопасность и охрана труда» (БИОТ 2025). БИОТ — крупнейшее межотраслевое событие России и СНГ, посвященное культуре безопасности, вопросам создания и обеспечения безопасных условий труда, средствам индивидуальной и коллективной защиты, экологии и пожарной безопасности. Мероприятие пройдет с 11 по 14 ноября 2025 года в столичном «Крокус Экспо».

02.09.2025

3640

Показ Московской недели моды 2025. Модный бренд Vladislav Ananishnev

Одним из закрывающих официальных показов Московской недели моды 2025 станет показ модного бренда «Vladislav Ananishnev» (ООО Москластер) в объекте культурного наследия федерального значения,  построенного в 1954 г. по проекту архитектора А. И. Зайцева при участии И. С. Телятникова — павильоне 44 Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ), основанной в 1939 г. Ровно год назад выставка широко отметила свой 85-летний юбилей.

01.09.2025

71

Выставка «ИНТЕРТКАНЬ» пройдет в Москве 26-28 августа

Отраслевое событие в сфере легпрома состоится на площадке МВЦ «Крокус ЭКСПО» и будет посвящена осеннему сезону.

Выставка «ИНТЕРТКАНЬ» пройдет в Москве 26-28 августа

29.07.2025

190

III Международный фестиваль культуры, моды и национального гостеприимства "УЗОРЫФЕСТ" прошел 4-6 июля 2025 в Москве

III Международный фестиваль культуры, моды и национального гостеприимства "УЗОРЫФЕСТ" прошел 4-6 июля 2025 в Москве, на главной культурной площадке страны - ВДНХ (в рамках международного фестиваля "Дружба народов"), при поддержке Медиахолдинга PROfashion, Торгового Дома "БРИКС ЕС-М" ЕС-М", Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ). Основная цель фестиваль- раскрытие культурного кода, укрепление межнациональных связей России и дружественных стран посредством культуры, моды и туризма.

III Международный фестиваль культуры, моды и национального гостеприимства "УЗОРЫФЕСТ" прошел 4-6 июля 2025 в Москве

28.07.2025

128