Российский союз кожевников и обувщиков вошел в число соорганизаторов выставки Fashion Style Russia
07 декабря 2022
755Для решения этой задачи на Исполкоме ведущей отраслевой организации ее членами было принято решение войти в число соорганизаторов выставки Fashion Style Russia.
Как отмечалось в ходе заседания Исполкома РСКО, ежегодные отраслевые выставки, которые проводились ранее, всегда были площадкой демонстрации успехов развития легкой промышленности, в том числе кожевенного и обувного бизнеса, общения участников рынка, укрепления коммерческих и производственных связей, информационного обмена, взаимодействия власти и бизнеса.
В то же время события последних лет изменили ситуацию в худшую сторону. Так, пандемия, а затем санкции и военная операция негативно отразились на активности отраслевых выставок в России. Для кожевенно-обувной отрасли в сложнейших условиях необходимости поиска новых поставщиков комплектующих, логистических путей, восстановления производственных цепочек остро встал вопрос приемлемой выставочной площадки.
РСКО, как соорганизатор выставки примет участие в комплектовании раздела «Кожа. Обувь. Комплектующие». Стороны уже формируют актуальную деловую программу.
«В 2021 году была организована выставка Fashion Style Russia, на которой представляется весь спектр товаров легкой промышленности и в работе которой приняли участие некоторые наши члены. На выставке проходит показ мод, созданы все условия для выставочной работы, вплоть до конкретной заботы об участниках выставки.
Мы как отраслевая организация заинтересованы в том, чтобы сектор получил выставочное мероприятие, которой удовлетворяло бы насущные потребности кожевников и обувщиков, с рациональным подходом организаторов к участникам, удобным местом проведения, сроками и длительностью»,
«Кожевенно-обувной отрасли крайне необходимо выставочное мероприятие федерального уровня, которое позволит компаниям сектора представить себя коллегам. Рынку, потребителям, байерам, – отметила Александра Андрунакиевич. – Мы стараемся организовать максимально интересную деловую программу, в которой примут участие федеральные чиновники, будут обсуждаться насущные проблемы отрасли, пути решения проблем, которые беспокоят представителей легпрома».
Консолидированное участие кожевенно-обувного бизнеса страны в выставке Fashion Style Russia, позволит сконцентрировать клиентов в рамках одной выставки, избежать нерациональных затрат, «распыляясь» на множество мелких выставок, а так же будет способствовать постоянному диалогу бизнеса и власти в вопросах поддержки российского бизнеса легкой промышленности, уверены в РСКО.
Fashion Style Russia состоится 14-17 февраля 2023 года в МВЦ «Крокус-Экспо», в ее формировании уже принимает участие Российский союз текстильной и легкой промышленности (Союзлегпром). Директором выставки стала Александра Сакаева, которая уже является руководителем международной выставки обуви и кожгалантереи Shoesstar.
Российский союз кожевников и обувщиков образован в 1994 году, является некоммерческой организацией. В состав союза входят свыше 50 предприятий и организаций из 30 регионов России, а также Белоруссии и Казахстана.
Основными задачами Российского союза кожевников и обувщиков являются взаимодействие с государственными, региональными и другими структурами по вопросам поддержки и защиты интересов кожевенно-обувной отрасли.
Международная выставка Fashion Style Russia – выставка российских организаторов - Союзлегпром и компания Shoesstar, которая проводится в Москве в МВЦ «Крокус Экспо». Выстовка собирает на одной площадке коллекции женской, мужской, детской, спортивной, молодежной и домашней одежды, обувь, сумки и кожгалантерею, белье, изделия из меха и кожи, а также услуги по их продвижению: компании, представляющие сервисы по маркетингу, логистике, мерчендайзингу, маркировке, айдентике, обучению, сертификации.
Контакты:
Пресс-офис международной выставки Fashion Style Russia: +7 (977) 702-00-80, press@fashionexpo.ru, https://fashionexpo.ru
Национальный промышленный форум соберет в Москве лидеров реального сектора экономики
11 декабря 2025 года в Москве состоится событие, которое задаст новый вектор для всей отечественной индустрии — Национальный промышленный форум. В фокусе Форума укрепление кооперации, поиск новых форм партнерства и определение вектора технологического развития российской промышленности до 2030 года. Ключевая задача – объединить усилия промышленности, науки, малого и среднего бизнеса для решения стратегических задач в реальном секторе экономики.
14.11.2025
104Большая конференция по контрольно-надзорной деятельности на БИОТ 2025
Реформа контрольно-надзорной деятельности в России, которая проводится по поручению Президента России с 2019 года, демонстрирует значительное сокращение административной нагрузки на бизнес и переход от тотальных проверок к целевому, «умному» контролю.
09.11.2025
263Более 1200 человек посетили выставку «Открытый склад»
В «Легпромпарке» – сердце столичного легпрома – завершила работу трехдневная B2B-выставка межсезонных остатков и коротких коллекций «Открытый склад».
24.10.2025
56Стартовала аккредитация на выставку-форум БИОТ2025
Самое важное и ожидаемое событие в области создания и обеспечения безопасных условий труда — 29-я международная специализированная выставка-форум«Безопасность и охрана труда» (БИОТ) пройдет в МВЦ«Крокус Экспо» в Москве с 11 по 14 ноября включительно.
22.10.2025
510









