Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
/
/
/
Стартовал прием заявок на кейс-чемпионат БИОТОН

Стартовал прием заявок на кейс-чемпионат БИОТОН

27 сентября 2022

888
Стартовал прием заявок на кейс-чемпионат БИОТОН

Для компаний и работодателей БИОТОН предоставляет отличную возможность отобрать для будущего сотрудничества самую перспективную и амбициозную молодежь, привлечь в команду лучшие «мозги», сформировать качественный кадровый резерв.

БИОТОН 2022 года пройдет по следующим направлениям:


  • Web-разработка – Проектирование пользовательских веб-сайтов или веб-приложений;
  • Устойчивое развитие – Экологичное решение для постоянного и увеличивающегося роста экономических показателей и социального влияния на бизнес компании;
  • Дизайн – Проект разработки уникального дизайна продукта;
  • Маркетинг и PR – Решение по выводу продукта на рынок и способы его продвижения;
  • Разработка СИЗ – Проект разработки средства защиты человека от производственных рисков.

Прием заявок от команд для участия в БИОТОН будет проводиться до 15 октября, после чего соискатели получат персональный кейс (сформулированную задачу).

Следующим этапом, который намечен на 23-31 октября, станет прием презентаций проектов для дальнейшего участия в чемпионате. Определение финалистов состоится с 01 по 15 ноября 2022 года.

Финал БИОТОН  станет одним из ключевых событий 26-й Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда – 2022» (БИОТ-2022). Он пройдет с 07 по 08 декабря в ЦВК «Экспоцентр» на Краснопресненской набережной.

В первый день финальных состязаний команды, успешно прошедшие отбор, получают новые вводные для кейсов, проводят консультации с наставниками и представителями компаний. Второй день посвящен публичной  защите проектов.

При определении победителей жюри будет оценивать полезность, креативность, технологичность, коммерческий потенциал проектов, а также дизайн и качество презентаций.

Все участники финала БИОТОН получат ценные призы от Ассоциации «СИЗ» и партнеров выставки БИОТ. Лучшая команда заберет гран-при чемпионата.

Президент Ассоциации «СИЗ» Владимир Котов, комментируя предстоящий старт чемпионата, приоткрыл секрет о наградах:

«Кейс-чемпионат БИОТОН предоставляет отличный шанс погрузиться в проектную деятельность еще будучи студентом, выработать гибкие компетенции, а заодно содействовать импортозамещению на российском рынке СИЗ.

Мы всячески поддерживаем подобные начинания, потому что они развивают, укрепляют нашу отрасль, и поэтому мы приготовили для финалистов много замечательных подарков: от стажировок в ведущих компаниях рынка СИЗ до реально дорогих, ценных призов».

В первом БИОТОН, проходившем в 2021 году, приняло участие более 200 человек, в финал вышли 11 команд. Научные, технологические и творческие состязания студентов привлекли большое внимание профессионального сообщества, а общий медиа - охват мероприятия составил 1 320 000 человек.

Организатором Всероссийского кейс-чемпиона выступают Ассоциация разработчиков изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ») совместно с Российским государственным университетом им. А.Н. Косыгина при поддержке Минромторга и   Министерства труда и соцзащиты РФ.

Сайт кейс-чемпионата БИОТОН: https://biot-expo.ru/bioton22 

Контактное лицо – Менеджер Молодежной программы Петрова Ирина Александровна 8 968 953 42 52 konkurs.mp@biotexpo.ru

 

С 23 Февраля, уважаемые мужчины!

Помимо успеха в делах и удачи во всех идеях, высокой прибыли и больших возможностей, хотим пожелать уверенности, упорства, решительности, смелости, настойчивости, смекалки, мужества и геройского духа.

С 23 Февраля, уважаемые мужчины!

23.02.2026

24

X Fashion-фестиваль «Модная волна» объявил дату проведения в Москве

22 февраля 2026 года в мультиформатном пространстве «Яровит Холл» состоится юбилейный X Fashion-фестиваль «Модная волна». В программе — показы российских дизайнеров, лекции экспертов, минимаркет и музыкальные выступления.

X Fashion-фестиваль «Модная волна» объявил дату проведения в Москве

11.02.2026

49

В Москве готовятся к новому сезону Недели моды

Шестой по счету сезон проекта состоится в Центральном выставочном зале «Манеж» и продлится с 14 по 19 марта. В этом году организаторы зафиксировали повышенный интерес к событию со стороны региональных дизайнеров.

В Москве готовятся к новому сезону Недели моды

10.02.2026

63

Выставка Intertextile Shanghai приглашает российских специалистов

Одна из самых крупных мировых площадок для профессионалов текстильной и швейной индустрии пройдет в Шанхае с 11 по 13 марта. Для российских участников предусмотрены специальные условия.

26.01.2026

96