Об открытии Московской Недели моды
23 июня 2022
772Москвичи и гости столицы смогут посетить открытые показы. Полное расписание доступно на сайте moscowfashion.ru.
В первый день состоялись показы брендов:
LENA KARNAUHOVA, LOKOTO, Maria Ovsyannikova, FASHION REBELS, Slavа Zaitsev, Lubovi, Julia Dalakian, COSHÈ, IANIS CHAMALIDY, DAS.Десять дизайнеров показали свои коллекции в парке «Зарядье», среди которых как уже известные имена, так и молодые таланты.
«Площадка Московской недели моды позволяет не только обсудить перспективы развития отрасли, но и рассказать потенциальным потребителям о российских брендах, поскольку нашим производителям зачастую не хватает именно узнаваемости.
Так, в рамках профессионального шоу-рума будут присутствовать более 200 байеров, которые смогут заключить контракты на действующие и будущие коллекции, что позволит бизнесу инвестировать в свои проекты»,
уточнил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.
В ГУМе состоялся большой показ российских брендов одежды. В показе приняли участие 18 известных отечественных марок, среди которых:
RUBAN, Rogov, Daniil Berg, LES’, YANA, ARTEM KRIVDA, CHAPURIN, MASTERPIECE, GOOROO, NAKED SHOULDERS, SIAMM SIAMM, LOOM, DBRKV BY KATYA, DONRYAKOVA, VOLKY, ARNY PRAHT, ELLYME.На Тверской площади проходили открытые мастер-классы по конструированию виртуальной одежды, 3D-моделированию ювелирных украшений и моделированию аксессуаров.
Там же жители и гости столицы могли послушать лекцию «Новейшие макротенденции моды 2022-2023».
Уже 23 июня в «Зарядье» откроется маркет при участии Lcls.ru, маркет в Северном тоннеле, а 24 июня начнет работать маркет в Торговой галерее Seasons. Маркеты будут работать до 26 июня. Вход свободный.
В Музее моды в Гостином дворе уже действует закрытый B2B-шоурум дизайнерских брендов.
21 июня начались показы на ВДНХ. В том числе сотоялся открытый показ CHAPURIN под музыкальное сопровождение Риада Маммадова и его оркестра.
С 20 по 26 июня Московская неделя моды совместно с VK Клипы проводит челлендж #МоднаяПримерка. Пользователи покажут, как они собираются на показы (POV: тебя пригласили на неделю моды).
В проекте примут участие стилисты, фэшн-блогеры, визажисты и другие креаторы:
Alex in style, Никита Захаров, стилист и популярный fashion-креатор, Вэл Ли иллюстратор и NFT художник, Елена Князева, Маша Курочкина, Елена Юлкина, визажист и бьюти-блогер миллионник. https://vk.com/clips/hashtag/моднаяпримеркаПоказы Московской недели моды также доступны онлайн: на ProCapitaist.ru прямые трансляции Московской недели моды проходят на платформе ВКонтакте в сообществе и в разделе VK Видео.
В Павильоне №2 «Робостанция» на ВДНХ стартовал проект Tech in Fashion, посвященный инновациям в моде. Прошёл паблик-ток «Коллаборации как тренд» с участием дизайнеров: Светланы Родиной (Loom by Rodina), Даниила Берга, Кати Добряковой и др. А затем состоялся перфоманс модели и художника Данилы Полякова «Возвращение в космос».
Цифровой туристический сервис Russpass подготовил маршруты, которые позволяют увидеть столицу через призму моды. Во время прогулки зритель знакомится с современными музеями, стильными местами города и ресторанами.
Для Московской недели моды Московская фабрика мороженого АО «БРПИ» специально выпустила 4 эксклюзивных вкуса:
эскимо «ГРАНАТ–ФИСТАШКА» в горьком шоколаде, эскимо «КЛУБНИКА–БАЗИЛИК» в белом шоколаде, мороженое «АПЕЛЬСИН–ШОКОЛАД» и «ВАНИЛЬ – БЕРЕЗОВЫЙ СОК» в вафельном стаканчике.Вкусы сезона можно приобрести также на городских площадках фестиваля «Московские сезоны».
Специально для гостей Московской недели моды отель «Метрополь», официальный партнер мероприятия, подготовил лимитированную коллекцию десертов. Вишня в молочном шоколаде, карамельный тарт и ежевичный чизкейк станут яркими героями модного сезона.
Побалуйте себя в перерывах модных показов – загляните в «Метрополь» :)
Официальный стилист Московской недели моды — «Моне», официальные отели-партнеры «Метрополь» и «Балчуг Кемпински».
Получить дополнительную информацию вы можете в пресс-службе Московской недели моды по электронному адресу press@moscowfashion.ru.
Московская неделя моды:
https://vk.com/mosfweek
https://zen.yandex.ru/mosfweek
https://t.me/mosfweek
GRAND FASHION DAYS – модное событие столицы для продвижения российских дизайнеров состоится 17 мая
17 мая 2025 года состоится значимое событие в мире fashion — GRAND FASHION DAYS - мероприятие, которое обещает стать одним из самых грандиозных событий сезона
12.04.2025
232Всероссийская конференция «Перспективы развития рынка средств индивидуальной защиты на 2025-2027 годы» пройдет 19 марта в 10.00 в онлайн-формате
О том, как будет выглядеть рынок СИЗ ближайшего будущего и как это связано с быстро меняющейся экономикой, какие технологии и направления станут наиболее перс
17.03.2025
305Москва, 07.03. 2025 г. «FASHION STYLE RUSSIA: главная точка притяжения модной индустрии»
Масштабное событие, где создается будущее моды, объединит производителей, дизайнеров, ритейлеров и ведущих экспертов отрасли, чтобы задать вектор развития инд
07.03.2025
323БИОТ 2025 пройдет с 11 по 14 ноября в Крокус Экспо
традиционно проходила в первой половине декабря. Однако в этом году крупнейшее мероприятие в области обеспечения безопасных условий труда пройдет осенью, в ра
05.03.2025
48