Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
16-я Международная выставка тканей и фурнитуры для производства одежды Textile Salon состоится 2 – 4 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3
/
/
/
16 февраля состоится первая онлайн-конференция «Труд. Защита. Безопасность! Единые типовые нормы выдачи СИЗ. Обзор»

16 февраля состоится первая онлайн-конференция «Труд. Защита. Безопасность! Единые типовые нормы выдачи СИЗ. Обзор»

14 февраля 2022

1036
16 февраля состоится первая онлайн-конференция «Труд. Защита. Безопасность! Единые типовые нормы выдачи СИЗ. Обзор»

Федеральный закон от 2 июля 2021 г. № 311-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс РФ» сформировал основу для реализации нового подхода в обеспечении работников СИЗ. Новая редакция ТК РФ вступит в силу 1 марта 2022 г.

Благодаря долгой и кропотливой работе, в том числе с участием экспертов Ассоциации «СИЗ», Министерство труда и социальной защиты РФ разработало Единые Типовые нормы выдачи средств индивидуальной защиты и смывающих средств – документ объемом более 2000 страниц, содержащий информацию по 5357 профессиям, а также Правила обеспечения работников средствами индивидуальной защиты и смывающими средствами.

Требования Правил, которые начнут применяться с 1 сентября 2023 года, распространяются на работодателей – юридических и физических лиц независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности и работников.

Для организации информационно-методической помощи Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) совместно с Ассоциацией «СИЗ» проводят обучающую онлайн-конференцию. В ней примут участие эксперты, руководители и специалисты крупнейших промышленных компаний.

В ходе конференции проведем:

  1. Обзор ЕТН. Его представит Владимир Котов - президент Ассоциации «СИЗ». Обсудим изменения, структуру документа и практическое внедрение.
  2. Дискуссию на тему «Единые типовые нормы в сфере охраны труда: некоторые итоги, анализ норм и правил, проблемы и перспективы для промышленных предприятий» с участием советника генерального директора АО «МХК Еврохим», члена и эксперта рабочей группы по реформированию контрольно-надзорной деятельности при Правительстве РФ Коржа В.А.; главного специалиста департамента промышленной безопасности, экологии и НТР ПАО «Лукойл», члена и эксперта рабочей группы по реформированию контрольно-надзорной деятельности при Правительстве РФ Чегнова С.В., а также других спикеров.

Мероприятие состоится 16 февраля 2022г. с 10:00 по МСК.

Участие в онлайн-конференции бесплатное. Регистрация открыта на сайте biot-asiz.ru. Трансляция будет осуществляться в сети Интернет!

По вопросам участия в конференции: delprog@biotexpo.ru;

тел: +7(915) 107-80-80,
+7(495) 789-93-20 доб.716

Организаторы мероприятия – РСПП, Ассоциация «СИЗ».

Международный кинофестиваль Журнала «Богема» подвёл итоги и наградил лауреатов

4 декабря 2025 г. в Кинозале Института кино и телевидения (ГИТР) состоялось камерное кинособытие — Международный Кинофестиваль Журнала "Богема"/ La Boheme Cinema 2025.

Международный кинофестиваль Журнала «Богема» подвёл итоги и наградил лауреатов

13.01.2026

21

Участницы Совета Евразийского женского форума обсудили будущее легпрома

На мероприятии в формате круглого стола по теме женского лидерства в легпроме участницы подвели итоги уходящего года и определили перспективы на 2026-й.

Участницы Совета Евразийского женского форума обсудили будущее легпрома

25.12.2025

570

Юбилейная 20-я BEE-TOGETHER.ru: три дня определили стратегию на полгода вперед

Москва, 25 ноября 2025. Юбилейная 20-я выставка BEE-TOGETHER.ru 19–21 ноября собрала в отеле «Radisson Славянская» более 200 фабрик из 6 стран и свыше 2000 владельцев брендов, селлеров маркетплейсов и байеров крупных сетей.

Юбилейная 20-я BEE-TOGETHER.ru: три дня определили стратегию на полгода вперед

09.12.2025

101

Более 20 производителей изделий из кожи и поставщиков кожаного сырья проведут встречи с российскими заказчиками

9-10 декабря 2025 года в Москве пройдут B2B-встречи с производителями кожаных изделий и обуви из Индии. В рамках India Footwear & Leather Products Show свои товары и услуги представят более 20 компаний - производителей изделий из кожи (обувь, сумки, аксессуары, одежда), а также поставщиков кожаного сырья.

Более 20 производителей изделий из кожи и поставщиков кожаного сырья проведут встречи с российскими заказчиками

26.11.2025

164