"BE IN OPEN" пройдет в Москве 4 июня
29 апреля 2021
1079Постепенно всё возвращается в привычное русло, но если смотреть глубже – процессы внутри индустрии моды изменились. Несмотря на иллюзию восстановления, многие не чувствуют уверенности в завтрашнем дне и не понимают, как планировать свою работу.
Структура спроса и потребительские привычки изменились, мотивация внутри команд подорвана затяжным кризисом. На примере больших компаний мы видим, что старые бизнес-модели больше не работают, а новые еще недостаточно устойчивы.
В этот момент рынок захватывают визионеры, которые играют против правил.
Основные направления выступлений:
1. Производство
В условиях закрытых границ и небольшие бренды, и масс-маркет компании осознали необходимость локализации производств – это повлияет на развитие швейной отрасли и обеспечит региональные фабрики крупными заказами.
Бренды-владельцы собственных производств продолжат устойчивое развитие и станут еще активнее поддерживать эко-инициативы, формируя пул новых для России sustainable-производств.

2. Продажи
Кризис трансформировал спрос, сделав его менее предсказуемым и более широким, обнажив невостребованные ниши, которые можно занять. Закрытие границ вызвало у ритейлеров и потребителей интерес к российскому дизайну.
Благодаря этому появились новые площадки для продаж и взаимодействия брендов с аудиторией, сформировались творческие объединения и коллаборации.

3. Ассортимент
- Что хотят покупать сегодня? Анализируем тренды и поисковые запросы.
- Новые ассортиментные стратегии российских брендов: каких перемен ждет ваша аудитория?
- Как пандемия повлияла на развитие сегмента outdoor?
- Ассортимент в условиях контрастного спроса: от спорткостюма до платья для красной дорожки.
4. Коммуникация и маркетинг
В условиях ограничения офлайн-коммуникации digital будет развиваться еще активнее: онлайн-шоурумы и презентации, user generated content, подкасты, эфиры, YouTube- и Telegram-каналы брендов станут новой нормой и подтверждением манифеста про the big flat now.
Благодаря гибкости и возможности оперативно корректировать коммуникационные стратегии небольшие локальные бренды смогут получить ту часть аудитории, которая прежде отдавала предпочтение глобальным брендам.
Спор вокруг теории поколений, платежеспособности поколения Z и всплеске покупательской активности бэби-бумеров не утихнет никогда :)

5. Визуальная коммуникация

6. Эстетика и этика моды. Тренды
Тема заботы о здоровье – физическом и ментальном – еще долго будет оставаться одним из самых важных дискурсов в модной индустрии, и пандемия только усиливает этот тренд. А повестка, связанная с политическим, социальным и эко-активизмом, постепенно становится важной частью ДНК российских брендов и служит важным маркером при формировании комьюнити вокруг них.

Источник: beinopen.ru/forum2021
Более 20 производителей изделий из кожи и поставщиков кожаного сырья проведут встречи с российскими заказчиками
9-10 декабря 2025 года в Москве пройдут B2B-встречи с производителями кожаных изделий и обуви из Индии. В рамках India Footwear & Leather Products Show свои товары и услуги представят более 20 компаний - производителей изделий из кожи (обувь, сумки, аксессуары, одежда), а также поставщиков кожаного сырья.
26.11.2025
60GRAND FASHION DAYS #6 — «Модные показы нового времени»
8 ноября 2025 года, Москва. Шестой сезон международного проекта GRAND FASHION DAYS собрал дизайнеров, моделей ценителей искусства со всей страны. Под слоганом «Модные показы нового времени» событие вновь подтвердило свой статус площадки, где рождаются свежие идеи, поддерживаются молодые таланты и формируется новая этика устойчивой моды.
25.11.2025
49БИОТ 2025: праздник безопасности длиной в год
11-14 ноября 2025 года в московском «Крокус Экспо» проходило главное событие отрасли, объединяющее государство, бизнес и экспертное сообщество вокруг вопросов безопасности труда и развития рынка средств индивидуальной защиты — 29-я международная специализированная выставка-форум «Безопасность и охрана труда» (БИОТ).
18.11.2025
55Выпускной проектов "Я-графиня", "Арт-Академия" в Галерее Искусств З.Церетели
В центре столицы, в роскошных стенах легендарной Галереи Искусств Зураба Церетели состоялось значимое событие для Медиахолдинга и Продюсерского центра «АМ Production & Media Group» - выпускной ТВ-шоу сразу двух проектов "Я- графиня", "Арт-Академия". Великолепный праздник, который собрал и выпускников и экспертов, а также почетных гостей и партнеров проектов под одной крышей.
17.11.2025
106








