III ежегодный нетворкинг-форум индустрии моды «Fashion-практика» стартовал в Санкт-Петербурге
17 ноября 2020
1209Нетворкинг-форум «Fashion-практика» проходит в Петербурге с 2018 года.
Организатор мероприятия: «Центр развития и поддержки предпринимательства» Санкт-Петербурга. За два предыдущих года в конкурсе приняли участие более 120 дизайнеров.
В этом году из-за пандемии коронавируса форум перенесли в онлайн-формат.
Как рассказали организаторы, нетворкинг-форум разделен на два основных этапа.
1. В ходе первого этапа состоится конкурс-акселератор за звание «Лучший дизайнер одежды – 2020». До 20 ноября ательеры, дизайнеры и учащиеся профильных учебных заведений могут подать заявку на участие в конкурсе на сайте проекта.
Жюри выберет 16 самых талантливых претендентов, которые поборются за звание лучшего дизайнера. Каждый получит персональное задание от предприятия-заказчика, а уже 4 декабря пройдет онлайн-трансляция, во время которой члены жюри оценят работы конкурсантов и выберут четырех финалистов. Победители подпишут контракты с предприятиями-заказчиками.
2. Второй этап пройдет 3 и 4 декабря также онлайн. Желающие смогут приобщиться к открытому образовательному курсу лекций и мастер-классов. Лидеры индустрии расскажут, как получить субсидии от государства, раскроют секреты продаж через соцсети, а также поделятся тайнами работы модных СМИ.
Среди спикеров форума:
- директор СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства» Лев Кузнецов,
- основатель и идеолог форума для профессионалов модной индустрии Be In Open Алексей Баженов,
- а также известные дизайнеры, журналисты и блогеры, специализирующиеся на мире моды.
Трансляции пройдут в официальном сообществе конкурса «Fashion-практика» во «ВКонтакте».
Источник: spbdnevnik.ru
Выставка «ИНТЕРТКАНЬ» пройдет в Москве 26-28 августа
Отраслевое событие в сфере легпрома состоится на площадке МВЦ «Крокус ЭКСПО» и будет посвящена осеннему сезону.
29.07.2025
44III Международный фестиваль культуры, моды и национального гостеприимства "УЗОРЫФЕСТ" прошел 4-6 июля 2025 в Москве
III Международный фестиваль культуры, моды и национального гостеприимства "УЗОРЫФЕСТ" прошел 4-6 июля 2025 в Москве, на главной культурной площадке страны - ВДНХ (в рамках международного фестиваля "Дружба народов"), при поддержке Медиахолдинга PROfashion, Торгового Дома "БРИКС ЕС-М" ЕС-М", Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ). Основная цель фестиваль- раскрытие культурного кода, укрепление межнациональных связей России и дружественных стран посредством культуры, моды и туризма.
28.07.2025
4719-й сезон бизнес-платформы BEE-TOGETHER.ru показал стабильный уровень: более 290 экспонентов и свыше 2100 посетителей
С 27 по 29 мая в Москве состоялась 19-я Международная бизнес-платформа по аутсорсингу в легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru. В новом сезоне BEE-TOGETHER.ru приняли участие более 290 экспонентов из России, Беларуси, Армении, Кыргызстана, Узбекистана, Китая, Бангладеш, Турции, Индии, Вьетнама и других стран. В секторе крупносерийного производства были представлены 215 компаний, в мелкосерийном – 33 фабрики, а салон ткани и фурнитуры собрал 25 поставщиков.
08.07.2025
82III Международный фестиваль культуры, моды и национального гостеприимства «УЗОРЫФЕСТ»
Фестиваль «УЗОРЫФЕСТ» пройдет 4 – 6 июля 2025 года в Москве на ВДНХ в рамках международного фестиваля «Дружба народов».
02.07.2025
138