Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
16-я Международная выставка тканей и фурнитуры для производства одежды Textile Salon состоится 2 – 4 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3
/
/
/
25 и 26 июня состоится международная онлайн-конференция "СИЗ - новые вызовы в новом мире"

25 и 26 июня состоится международная онлайн-конференция "СИЗ - новые вызовы в новом мире"

11 июня 2020

1487
25 и 26 июня состоится международная онлайн-конференция "СИЗ - новые вызовы в новом мире"

В чем мы встретим вторую волну пандемии коронавируса?

Как остановить волну контрафакта, дать зеленый свет сертифицированным СИЗ и реально защитить людей?

Эти вопросы будут обсуждаться на бесплатной международной онлайн-конференции

«СИЗ - новые вызовы в новом мире»

Конференция открывает деловую программу 24-й Международной выставки «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2020), которая пройдет с 8 по 11 декабря в Москве. 

В рамках мероприятия будут рассмотрены актуальные проблемы развития системы стандартизации в России, их влияния на решение вопросов промышленной политики, повышение качества продукции СИЗ и охраны труда в новой реальности.

Организаторы: Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ»). При поддержке Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) и Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Конференция соберет представительный состав участников, на ней выступят:

  • Георгий Владимирович Молебнов, директор департамента условий и охраны труда Минтруда России;
  • Егор Николаевич Иванов, начальник Управления государственного надзора в сфере труда Роструда;
  • Игорь Григорьевич Барановский, руководитель департамента страхования профессиональных рисков Фонда социального страхования (ФСС) РФ;
  • Владимир Иванович Котов, президент Ассоциации «СИЗ»;
  • Хэнк Ванхаутт, генеральный секретарь Европейской Федерации Безопасности (ЕФБ);
  • Ольга Валентиновна Зуйкова, начальник управления производственной безопасности ПАО «Россети» и еще более 20 известных представителей экспертного сообщества, руководителей и специалистов по охране труда компаний различных сфер деятельности.

Программа конференции «СИЗ - новые вызовы в новом мире» будет разбита на 4 блока:

  • В первом блоке участники конференции сопоставят опыт Европы и России в области оценки соответствия. Законодательство и действующие практики стран Европейского Союза сравнят с российскими требованиями, заложенными в Федеральном законе «О техническом регулировании», и актуальными кейсами российских компаний.
  • Во втором блоке речь пойдет о главных этапах процедуры подтверждения соответствия и способах предотвратить попадание на рынок небезопасных, некачественных средств индивидуальной защиты.
  • Спикеры третьего блока расскажут, как эффективно использовать инструменты и новые возможности для актуализации технического регламента и национальных стандартов.
  • Заключительный, четвертый блок конференции будет посвящен вопросам контроля и надзора в трудовой сфере и современной практике применения средств индивидуальной защиты.

Сегодня, в процессе борьбы с коронавирусной инфекцией накопился ряд острых вопросов, требующих принятия важных решений для упрощения и ускорения процессов обеспечения России качественными и доступными СИЗ.

Международная конференция «СИЗ - новые вызовы в новом мире» - мероприятие, которое соберет экспертов отрасли безопасности для обсуждения и выработки механизмов эффективной борьбы с пандемическими угрозами, чтобы в будущем минимизировать экономические, производственные и людские потери.


Сайт мероприятия: biot-asiz.ru

По вопросам участия обращайтесь:
Рожкова Анна
Тел.: +7 495 789-9-320 доб. 707
Моб.: +7 915 107-80-80
E-mail: delprog@biotexpo.ru

Участницы Совета Евразийского женского форума обсудили будущее легпрома

На мероприятии в формате круглого стола по теме женского лидерства в легпроме участницы подвели итоги уходящего года и определили перспективы на 2026-й.

Участницы Совета Евразийского женского форума обсудили будущее легпрома

25.12.2025

101

Юбилейная 20-я BEE-TOGETHER.ru: три дня определили стратегию на полгода вперед

Москва, 25 ноября 2025. Юбилейная 20-я выставка BEE-TOGETHER.ru 19–21 ноября собрала в отеле «Radisson Славянская» более 200 фабрик из 6 стран и свыше 2000 владельцев брендов, селлеров маркетплейсов и байеров крупных сетей.

Юбилейная 20-я BEE-TOGETHER.ru: три дня определили стратегию на полгода вперед

09.12.2025

70

Более 20 производителей изделий из кожи и поставщиков кожаного сырья проведут встречи с российскими заказчиками

9-10 декабря 2025 года в Москве пройдут B2B-встречи с производителями кожаных изделий и обуви из Индии. В рамках India Footwear & Leather Products Show свои товары и услуги представят более 20 компаний - производителей изделий из кожи (обувь, сумки, аксессуары, одежда), а также поставщиков кожаного сырья.

Более 20 производителей изделий из кожи и поставщиков кожаного сырья проведут встречи с российскими заказчиками

26.11.2025

136

GRAND FASHION DAYS #6 — «Модные показы нового времени»

8 ноября 2025 года, Москва. Шестой сезон международного проекта GRAND FASHION DAYS собрал дизайнеров, моделей ценителей искусства со всей страны. Под слоганом «Модные показы нового времени» событие вновь подтвердило свой статус площадки, где рождаются свежие идеи, поддерживаются молодые таланты и формируется новая этика устойчивой моды.

GRAND FASHION DAYS #6 — «Модные показы нового времени»

25.11.2025

110