Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia уходит на карантин из-за коронавируса
16 марта 2020
941В течение последнего месяца сотрудники Национальной палаты моды мониторили и анализировали ситуацию с распространением коронавируса COVID-19 в ежедневном режиме, консультировались со специалистами Роспотребнадзора и санитарных служб города, разрабатывая комплекс превентивных мер для будущего мероприятия.
Тем не менее, основываясь на текущих данных о характере и скорости распространения вируса, единственно верный способ исключить потенциальную угрозу в данном случае – не проводить показы вообще, чтобы не подвергать участников и гостей мероприятия даже минимальному риску.
«Мы, наши партнеры и участники чувствуем большую ответственность, поскольку делаем крупное мероприятие: в производстве #MBFWRussia задействовано более 1500 человек – дизайнеров, визажистов, парикмахеров, моделей, сотрудников и т. д., не считая журналистов, блогеров и гостей показов.
Это было непростое решение, учитывая, сколько сил и ресурсов уже вложено в подготовку показов и домами моды, и нами, но оно не имело альтернативы, ведь речь идет о здоровье коллег, гостей и участников.
До последнего момента мы рассматривали вопрос смещения Недели моды на более поздние даты, но в текущих условиях невозможно прогнозировать развитие ситуации с коронавирусом, поэтому мы переносим все активности этого сезона в онлайн-пространство, бесконтактное и безопасное»,
– говорит президент Национальной палаты моды Александр Шумский.
Национальная палата моды и Фонд моды проведут в апреле–мае 2020 г. комплекс онлайн-мероприятий, чтобы поддержать российских дизайнеров и продемонстрировать их новые коллекции, подготовленные для подиума.
40-й сезон Mercedes-Benz Fashion Week Russia пройдет в виртуальном формате на платформе Aizel.ru – ведущего российского интернет-магазина дизайнерской одежды. Сроки и детали предстоящего события будут объявлены дополнительно.
За последними обновлениями можно следить на официальном сайте www.mercedesbenzfashionweek.ru и в социальных сетях:
Национальная палата моды:
- https://www.instagram.com/russianfashioncouncil/
- https://www.facebook.com/RFCouncil
- https://vk.com/russianfashioncouncil⠀
Mercedes-Benz Fashion Week Russia:
- https://www.instagram.com/mbfwrussia/
- https://www.facebook.com/MBFWRussia
- https://vk.com/mbfwrussia
- https://t.me/mbfwrussia
- https://twitter.com/MBFWR
- https://www.youtube.com/user/mbfweekrussia⠀
Источник: Instagram.com/@mbfwrussia
Более 20 производителей изделий из кожи и поставщиков кожаного сырья проведут встречи с российскими заказчиками
9-10 декабря 2025 года в Москве пройдут B2B-встречи с производителями кожаных изделий и обуви из Индии. В рамках India Footwear & Leather Products Show свои товары и услуги представят более 20 компаний - производителей изделий из кожи (обувь, сумки, аксессуары, одежда), а также поставщиков кожаного сырья.
26.11.2025
58GRAND FASHION DAYS #6 — «Модные показы нового времени»
8 ноября 2025 года, Москва. Шестой сезон международного проекта GRAND FASHION DAYS собрал дизайнеров, моделей ценителей искусства со всей страны. Под слоганом «Модные показы нового времени» событие вновь подтвердило свой статус площадки, где рождаются свежие идеи, поддерживаются молодые таланты и формируется новая этика устойчивой моды.
25.11.2025
49БИОТ 2025: праздник безопасности длиной в год
11-14 ноября 2025 года в московском «Крокус Экспо» проходило главное событие отрасли, объединяющее государство, бизнес и экспертное сообщество вокруг вопросов безопасности труда и развития рынка средств индивидуальной защиты — 29-я международная специализированная выставка-форум «Безопасность и охрана труда» (БИОТ).
18.11.2025
55Выпускной проектов "Я-графиня", "Арт-Академия" в Галерее Искусств З.Церетели
В центре столицы, в роскошных стенах легендарной Галереи Искусств Зураба Церетели состоялось значимое событие для Медиахолдинга и Продюсерского центра «АМ Production & Media Group» - выпускной ТВ-шоу сразу двух проектов "Я- графиня", "Арт-Академия". Великолепный праздник, который собрал и выпускников и экспертов, а также почетных гостей и партнеров проектов под одной крышей.
17.11.2025
106








