VI Всероссийский конкурс дизайнеров одежды PROfashionMasters
18 сентября 2019
899Вот уже шесть лет подряд организаторы проекта – издательский дом PROfashion и международная текстильная компания «Ткани Престиж» – помогают начинающим дизайнерам и молодым специалистам поверить в собственные силы и сделать первые успешные шаги в индустрии моды.
Все эти годы тема конкурса остаётся неизменной: участникам предлагается разработать авторскую коллекцию верхней одежды.
К рассмотрению принимаются заявки от студентов и выпускников профильных вузов, молодых специалистов и творческих команд.
- Первый этап– эскизный. Чтобы хорошо донести свою идею, конкурсантам необходимо уделить большое вниманиетехнике рисунка, проработке конструктивных линий, деталировкеи образности.
- Каждый год организаторы PROfashionMasters получают примерно две сотни заявок от дизайнеров из разных городов России и зарубежья, а затем внимательное жюри конкурса, состоящее из профессионалов индустрии, отбирает десять лучших коллекций.
- Для участия в финале, который проходит в рамках крупнейшей отраслевой выставки CPM - CollectionPremiereMoscow, конкурсную коллекцию необходимо изготовить в материале и привезти в Москву.
PROfashionMasters – это уникальный конкурс, обеспечивающий участникам прямую коммуникацию с производствами, байерами и представителями прессы. По сути, конкурсное задание представляет собой рядовуюситуацию из будней промышленного дизайнера.
Именно поэтому проект адресован в первую очередь студентам и выпускникам: для них это уникальная возможность попробовать свои силы в промышленном дизайне, обзавестись полезными контактами, получить приглашение на стажировку и трудоустройство.
Регулярно в PROfashionMasters принимают участие перспективные студенты и выпускники Британской Высшей Школы Дизайна, Российского госуниверситета имени Косыгина, Института бизнеса и дизайна и многих других высших и средних учебных заведений.
«Мы со студентами участвуем в дизайнерских конкурсах, часто и много, – рассказываетВарвара Андреева, доцент кафедры «Дизайн костюма» Института бизнеса и дизайна, член судейской коллегии PROfashionMasters. – Благодаря этому студенты получают большой опыт не только в профессии, но и в самоорганизации. Очень важно научиться работать в команде, с моделями, режиссёрами и коллегами-конкурентами, понимать особенности подготовки своего творения к презентации на публике, увидеть коллекцию со стороны, чтобы при необходимости внести коррективы».
Заявки принимаются до 1 ноября 2019 года на сайте конкурса: https://fashion-masters.ru/
Поддержите PROfashion Masters в соцсетях:
19-й сезон бизнес-платформы BEE-TOGETHER.ru показал стабильный уровень: более 290 экспонентов и свыше 2100 посетителей
С 27 по 29 мая в Москве состоялась 19-я Международная бизнес-платформа по аутсорсингу в легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru. В новом сезоне BEE-TOGETHER.ru приняли участие более 290 экспонентов из России, Беларуси, Армении, Кыргызстана, Узбекистана, Китая, Бангладеш, Турции, Индии, Вьетнама и других стран. В секторе крупносерийного производства были представлены 215 компаний, в мелкосерийном – 33 фабрики, а салон ткани и фурнитуры собрал 25 поставщиков.
08.07.2025
37III Международный фестиваль культуры, моды и национального гостеприимства «УЗОРЫФЕСТ»
Фестиваль «УЗОРЫФЕСТ» пройдет 4 – 6 июля 2025 года в Москве на ВДНХ в рамках международного фестиваля «Дружба народов».
02.07.2025
101Идёт набор в телевизионный проект "Я-графиня" – уникальная школа-реалити-шоу
Ключевые факты:✔️ Автор и ведущая – Ирина Чувараян, издатель семейства журналов "Академия моды"
16.06.2025
155В Москве проходит ярмарка «Модный лен и трикотаж»
Выставочные площади разместились в «Московском» универмаге, мероприятие продлится до 15 июня.
13.06.2025
139