XXII международный научно-практический форум «SMARTEX»
31 августа 2019
796Мероприятие состоится при поддержке Российского Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности, Агентства стратегических инициатив, Правительства Ивановской области, технологической платформы «Текстильная и легкая промышленность».
Организаторы: Ивановский Государственный Политехнический Университет и Институт Химии Растворов им. Г.А. Крестова РАН.
За все время проведения Форум «SMARTEX» стал знаковым событием в отраслевом сообществе, год от года продолжая доказывать свою практическую полезность и создавая условия для прямого конструктивного диалога между наукой, бизнесом и государством. Независимая и авторитетная площадка привлекает все большее количество участников из России, Беларуси, Узбекистана, Казахстана, Китая и других стран.
В форуме традиционно принимают участие:
- представители вузов, НИИ,
- академических институтов,
- госструктур,
- производственных компаний,
- общественных объединений и отраслевых ассоциаций.
В последние два года к участию в форуме активно привлекается студенчество, начинающие ученые и преподаватели, молодые специалисты предприятий.
Такой разнообразный состав участников способствует наиболее полному раскрытию тематики мероприятия, где общее направление задают вопросы, связанные с развитием научных основ и технологий производства высокотехнологичного текстиля – волокон, нитей, готовых материалов и изделий, в том числе с четко выраженной функциональностью и комплексом новых свойств.
Центральное мероприятие форума – традиционная научная сессия пройдет с участием ученых российских научных и научно-образовательных организаций, имеющих значительную «текстильную» направленность.
Тематику деловой программы МНПФ «SMARTEX», как правило, предлагает бизнес, ОНФ, технологическая платформа «Текстильная и легкая промышленность», другие заинтересованные стороны. В нынешнем году в программу включены заседание редакционной коллегии журнала «Технологии текстильной промышленности» и расширенный отраслевой семинар-совещание с участием руководителей широкого круга промышленных предприятий и отраслевых объединений.
Флагманской темой, вынесенной на общественное обсуждение в ходе семинара-совещания, станут новые механизмы кадрового обеспечения экономики регионов, в том числе участие научных и образовательных организаций в реализации программы повышения производительности труда и внедрении в регионах Стандарта кадрового обеспечения промышленного роста.
В свете государственных стратегических приоритетов не менее острыми прозвучат вопросы, связанные с трансформацией аспирантуры, следовательно, с проблемой воспроизводства научных кадров.
С 2018 года программу форума дополняет блок молодежных мероприятий, включающий Всероссийский конкурс «ЛЕГПРОМНАУКА» и школу молодых ученых «Форум SMARTEX – специалисту нового века». Объединяя в единое целое конкурсную и образовательную составляющие, указанные мероприятия призваны помочь молодежи приобрести новые знания и полезные контакты, необходимые для построения своей профессиональной карьеры, как в науке, так и на производстве.
Проект по включению молодежных мероприятий в программу МНПФ «SMARTEX» второй год подряд реализуется на средства гранта, выделяемого вузу Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) по итогам Всероссийского конкурса. А это значит, что молодых участников форума ждут достойные призы за победу в конкурсе и интересные встречи с топовыми учеными и успешными предпринимателями. Тем же, кто задумывается о собственном бизнесе, будет полезен блиц-интенсив по развитию предпринимательских навыков от регионального Центра «Мой бизнес».
Источник: Souzlegprom.ru
Финальный ивент Московской недели моды 2025 от модного бренда «Vladislav Ananishnev»
Закрывающим показом расписания сторонних площадок Московской недели моды 2025 стал показ модного бренда Vladislav Ananishnev.
23.09.2025
88Анонсирована деловая программа форума БИОТ 2025
Сформированы основные тематические блоки деловой программы выставки-форума «Безопасность и охрана труда» (БИОТ 2025). БИОТ — крупнейшее межотраслевое событие России и СНГ, посвященное культуре безопасности, вопросам создания и обеспечения безопасных условий труда, средствам индивидуальной и коллективной защиты, экологии и пожарной безопасности. Мероприятие пройдет с 11 по 14 ноября 2025 года в столичном «Крокус Экспо».
02.09.2025
5329Показ Московской недели моды 2025. Модный бренд Vladislav Ananishnev
Одним из закрывающих официальных показов Московской недели моды 2025 станет показ модного бренда «Vladislav Ananishnev» (ООО Москластер) в объекте культурного наследия федерального значения, построенного в 1954 г. по проекту архитектора А. И. Зайцева при участии И. С. Телятникова — павильоне 44 Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ), основанной в 1939 г. Ровно год назад выставка широко отметила свой 85-летний юбилей.
01.09.2025
144Выставка «ИНТЕРТКАНЬ» пройдет в Москве 26-28 августа
Отраслевое событие в сфере легпрома состоится на площадке МВЦ «Крокус ЭКСПО» и будет посвящена осеннему сезону.
29.07.2025
241