Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
16-я Международная выставка тканей и фурнитуры для производства одежды Textile Salon состоится 2 – 4 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3
/
/
/
На «TextilePrint» будут представлены новинки цифровой печати на текстиле

На «TextilePrint» будут представлены новинки цифровой печати на текстиле

27 августа 2019

783
На «TextilePrint» будут представлены новинки цифровой печати на текстиле

В рамках VII Международной выставки тканей и текстильных материалов "Интерткань" состоится II-ой Международный салон цифровой печати по текстилю «TextilePrint».

Прошедший первый раз в марте этого года салон «TextilePrint», а также состоявшаяся  одновременно с ним Конференция «Перспективы цифровой трансформации текстильных производств различного масштаба и специализации», вызвали живой интерес у специалистов отрасли и посетителей выставки.

Осенью, площадь Cалона увеличилась в 3 раза.  Все больше поставщиков оборудования и расходных материалов участвуют в его работе. Среди участников появились не только российские компании, но и представительства ведущих мировых корпораций, производителей оборудования и расходных материалов, таких как KonicaMinolta, Epson и Huntsman, а так же свою экспозицию представит известный в мире производитель бумаги для сублимационной печати из Турции – компания Canapa.

Впервые в рамках салона будет представлен новый российский проект по цифровой печати на натуральных тканях и трикотаже – цифровая текстильная фабрика DigitalTextile, в которой уже полным ходом идет монтаж уникального для нашей страны оборудования.

На экспозиции салона помимо демонстрации оборудования, будет организовано производство нескольких видов готовых изделий по полному циклу – от печати до пошива. Компании «Смарт-Т» и «Алларт Сервис» покажут процесс печати по рулонам натуральной ткани. Компания Epson совместно с «Текстиль и Технологии», а так же компания «Смарт-Т» продемонстрируют сублимационную печать по бумаге, с которой будет осуществляться перенос изображения на синтетические ткани с помощью работающих на стенде каландров MontiAntonio и TitanJet. Готовый вид отпечатанные изделия примут с помощью оборудования компании «Веллес», она представит полную линейку швейного оборудования. На готовых изделиях будет осуществляться печать изображений с помощью принтеров от Epson и Brother (на стенде компании «Веллес»), а также готовые изделия будут декорироваться фольгой от компании LeonardKurz, представленной компанией «Дубль В». Образцы цифровой печати по текстилю можно будет увидеть на стендах компаний KonicaMinolta и «СайнАрт» (представляющей в России оборудование Durst).

5 сентября,в рамках работы 2-го международного салона по цифровой печати на текстиле «TextilePrint»в зале «Практикум», павильона №1 состоится экспертная сессия «Построение современных цифровых печатных производств».

Организаторами мероприятия выступят: Комитет по цифровой печати и декорированию текстиля СОЮЗЛЕГПРОМ и журнал «Цифровой текстиль».

Начало работы сессии в 10 часов 30 минут.

Откроет мероприятие доклад Михаила Шпилькина (Председателя комитета по цифровой печати и декорированию текстиля  СОЮЗЛЕГПРОМ)

«Итоги выставки ITMA и перспективы развития цифровой печати по текстилю в России и мире на следующие 4 года».

В ходе работы сессии состоятся следующие выступления:

«Организация работы первой в России фабрики печати на ткани полного цикла»

АлександраКалошина (Solstudio Textile Group); 

«Промышленные принтеры KonicaMinolta для прямой печати по текстилю»

Максим Максимов (KonicaMinolta);

 «Построение промышленного производства цифровой печати по натуральным тканям и трикотажу на базе решений компании KonicaMinolta»

Маргарита Зыбина (DigitalTextile);

«Принтеры Epson для печати по текстилю»

Григорий Суменков («Текстиль и технологии»);

«Профессиональные решения для печати по текстилю»

Юрий Ефремов, («Текстиль и технологии»);

«Практика цифровизации российских текстильных предприятий»

Павел Баулин, («Смарт-Т»);

«Персонализация готовых изделий с использованием технологии прямой печати»

Андрей Соболев, («Веллес»);

«Промышленные принтеры Atexco – новинка на российском рынке»

Владимир Бахтин, («Алларт-сервис»);

«Особенности цифрового принтования для различных тканей»

Юлия Арешко, («РуссКом»);

«Декорирование ткани фольгой. Блестящие решения от LeonhardKURZ»

Ольга  Даниленко, («Дубль-В»).

Информация, представленная в рамках работы сессии, будет интересна и полезна, как для профессионалов отрасли цифровой печати, технологов текстильных производств, владельцев ателье, модельеров, дизайнеров принтов, так и для тех, кто интересуется данным направлением и готов лично пообщаться с ведущими специалистами и получить ответы на все интересующие вопросы.

Участие в мероприятии - бесплатное.

Для посещения необходимо зарегистрироваться и получить электронныйпригласительный билет на выставку:

https://intertkan.ru/visitors/cabinet/register-ticket/ 

Памятка посетителя:

https://intertkan.ru/wp-content/uploads/2019/PAMYATKA_Intertkan-2019.Osen.pdf

С Деловой программой выставки «Интерткань – 2019.Осень» можно ознакомиться  - ЗДЕСЬ>> 

Выставка «ИНТЕРТКАНЬ» пройдет в Москве 26-28 августа

Отраслевое событие в сфере легпрома состоится на площадке МВЦ «Крокус ЭКСПО» и будет посвящена осеннему сезону.

Выставка «ИНТЕРТКАНЬ» пройдет в Москве 26-28 августа

29.07.2025

44

III Международный фестиваль культуры, моды и национального гостеприимства "УЗОРЫФЕСТ" прошел 4-6 июля 2025 в Москве

III Международный фестиваль культуры, моды и национального гостеприимства "УЗОРЫФЕСТ" прошел 4-6 июля 2025 в Москве, на главной культурной площадке страны - ВДНХ (в рамках международного фестиваля "Дружба народов"), при поддержке Медиахолдинга PROfashion, Торгового Дома "БРИКС ЕС-М" ЕС-М", Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ). Основная цель фестиваль- раскрытие культурного кода, укрепление межнациональных связей России и дружественных стран посредством культуры, моды и туризма.

III Международный фестиваль культуры, моды и национального гостеприимства "УЗОРЫФЕСТ" прошел 4-6 июля 2025 в Москве

28.07.2025

47

19-й сезон бизнес-платформы BEE-TOGETHER.ru показал стабильный уровень: более 290 экспонентов и свыше 2100 посетителей

С 27 по 29 мая в Москве состоялась 19-я Международная бизнес-платформа по аутсорсингу в легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru. В новом сезоне BEE-TOGETHER.ru приняли участие более 290 экспонентов из России, Беларуси, Армении, Кыргызстана, Узбекистана, Китая, Бангладеш, Турции, Индии, Вьетнама и других стран. В секторе крупносерийного производства были представлены 215 компаний, в мелкосерийном – 33 фабрики, а салон ткани и фурнитуры собрал 25 поставщиков.

19-й сезон бизнес-платформы BEE-TOGETHER.ru показал стабильный уровень: более 290 экспонентов и свыше 2100 посетителей

08.07.2025

82

III Международный фестиваль культуры, моды и национального гостеприимства «УЗОРЫФЕСТ»

Фестиваль «УЗОРЫФЕСТ» пройдет 4 – 6 июля 2025 года в Москве на ВДНХ в рамках международного фестиваля «Дружба народов».

III Международный фестиваль культуры, моды и национального гостеприимства «УЗОРЫФЕСТ»

02.07.2025

138