Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
16-я Международная выставка тканей и фурнитуры для производства одежды Textile Salon состоится 2 – 4 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3
/
/
/
Текстильный тренд-форум "Интерткани"

Текстильный тренд-форум "Интерткани"

13 августа 2019

854
Текстильный тренд-форум "Интерткани"

С 3 по 6 сентября в рамках осенней Международной выставки «ИНТЕРТКАНЬ-2019»в Экспоцентре на Красной Пресне традиционно пройдет ТЕКСТИЛЬНЫЙ ТРЕНД-ФОРУМ / TextileTrendForum.

Организаторами мероприятия выступают Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленностистудия текстильного дизайна SolstudioTextileDesign

По замыслу организаторов, программа Форума состоит из двух блоков: Тренд-зоны и Интерактивной Бизнес-зоны.

ТРЕНД-ФОРУМ (TextileExpertForum) – профессиональное интерактивное бизнес-пространство будет работать для участников и посетителей в течение всего времени проведения выставки «Интерткань».

На площадке Форума специалисты смогут обменяться мнения по актуальным вопросам развития отрасли, послушать известных экспертов и аналитиков, а также  получитьисчерпывающую информацию об актуальных тенденциях и направлениях в дизайне текстиля сезона Осень-Зима 20/21.

ТРЕНД-ЗОНА станет концептуальным центром Форума. Зона тенденций организована и оформлена студией дизайна SolstudioTextileDesign с использованием текстильных материалов, предоставленных компаниями-экспонентами.

Компании, участвующие в экспозиции в зоне трендов, представляют лучшие образцы ткани из новых коллекций в категориях, которые отражают основные технологические и творческие процессы в производстве ткани: структуры и поверхности, отделку и декорацию, рисунок ткани и устойчивое развитие.

Общие направления сезона: дизайн-мышление, направленное на удобство, долговечность и биосовместимость.

На каждом представленном образце ткани будет указано название компании и номер стенда, чтобы помочь посетителям найти заинтересовавшего их производителя.  

В тренд-зоне можно будет получить профессиональную консультацию от специалистов компании SolstudioTextileGroup, которые расскажут об актуальных трендах и ответят на вопросы, касающиеся текстильного дизайна и цифровой печати на ткани. 

Образцы тканей, представленные на Тренд-зоне Форума, оценит профессиональное жюри и по итогам оценки выберет победителей, которым на церемонии открытия выставки будет вручена премия InterfabricAward.

В Тренд-зоне Форума в течение четырех дней посетителей ожидает насыщенная тематическая деловая программа:

3 сентября

11:00 – 13:00 -  Воркшоп:«ИНТЕРНЕТ-ПРОДВИЖЕНИЕ БИЗНЕСА В ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ»

Спикер: Ирина Пищук (Академия системного маркетинга)

14:00 – 15:30 -  Мастер-класс: «ПОРТФЕЛЬ ДИЗАЙНЕРА К МОМЕНТУ ОТШИВА и РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗА»

СпикерСветлана Солныкова (Fashion Factory School)    

15:30 – 16:30 - Семинар:«СОВРЕМЕННЫЕ ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В FASHION – ИНДУСТРИИ. САПР AssystGmbH»

Спикер: Виктор Накашидзе (AssystGmbH)   

16:30 – 18:00 - Семинар: «ПРОЕКТИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ В ПРОГРАММЕ САПР АССОЛЬ: ЛАЙФХАКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ И НЕ ТОЛЬКО»

Спикер: Карина Андреева (АССОЛЬ)

4 сентября

11:00 – 12:00 - Презентация: «ОТ КОНЦЕПЦИИ К ПРОДУКТУ - ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ AVA ДЛЯ ПЕЧАТНОГО ТЕКСТИЛЯ»

Организатор: AVA CAD

11:00 – 13:00 - Круглый стол:«МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ В ПОДБОРЕ ФУРНИТУРЫ ПРИ СОЗДАНИИ КОЛЛЕКЦИЙ ОДЕЖДЫ. АКТУАЛЬНЫЕ НОВИНКИ СЕЗОНА ОСЕНЬ-ЗИМА 2020/21».

12:00 – 13:30  -Презентация: «ВЛИЯНИЯ/ДИЗАЙН/ТЕКСТИЛЬ/ЦВЕТА, МУЖСКАЯ МОДА И ЖЕНСКАЯ МОДА ОСЕНЬ - ЗИМА 20-21»

Спикер: Анжелика Безродная (Promostyl)    

14:00 - 15:00 - Мастер-класс:«АЛГОРИТМ РАЗРАБОТКИ СЕЗОННОЙ КОЛЛЕКЦИИ»

Спикер: Галина Кравченко (FashionConsultingGroup)

15:00 – 16:30 - Лекция: «ТРЕНДЫ ТЕКСТИЛЬНОГО ДИЗАЙНА СЕЗОНА ОСЕНЬ-ЗИМА 20/21»

Спикер: Александра Калошина (SolstudioTextileGroup)

15:00 – 17:00 - Лекция: «ЛИЧНЫЙ БРЕНД РУКОВОДИТЕЛЯ И КОМПАНИИ. КАК СОЗДАВАТЬ, РАЗВИВАТЬ И ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ЛИЧНОМ БРЕНДЕ»

Спикер: Елена Регак (Бизнес-школа Елены Регак)

16:30 – 18:00 - «ПРОБЛЕМАТИКА КОЛЛЕКЦИИ»Почему коллекции иногда плохо раскупаются?

Спикер: Ольга Меньшикова (Дом стиля Ольги Меньшиковой) 

5 сентября

11:00 – 13:00 - Семинар: «КАК ПРОДАТЬ МОДНЫЕ ТОВАРЫ НОВЫМ ПОКОЛЕНИЯМ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ»

Спикер: Екатерина Петухова (Бренд-менеджер Etam, Undiz)

13:30 – 15:00 - Семинар:«ОСОБЕННОСТИ ПОДГОТОВКИ ДИЗАЙНА ДЛЯ ЦИФРОВОЙ ПЕЧАТИ»

Спикер:Ольга Дьяченкова (SolstudioTextileGroup)

15:00 – 17:00 - Семинар: «КАК НАЧАТЬ ПРОДАВАТЬ ОПТОМ: СТРАТЕГИЯ И ИНСТРУМЕНТЫ ЭФФЕКТИВНЫХ ОПТОВЫХ ПРОДАЖ»

Спикер: НатальяЧиненова(Fashion Consulting Group)

6 сентября

11:00 – 14:00–Серия творческих мастер классов от Надежды Череды и Веры Занегиной

Подробнее с Деловой программой выставки «Интерткань – 2019.Осень» можно ознакомиться  - ЗДЕСЬ>>

Участие – БЕСПЛАТНОЕ.

Стать Участником семинара можно , пройдя обязательную электронную регистрацию на сайте выставки – ЗДЕСЬ>>астника Деловой программы ЗДЕСЬ >>

Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях Деловой программы осенней выставки «Интерткань». Подробную информацию можно получить в Оргкомитете выставки: т.: +7(495) 280-15-48 и на сайте: www.intertkan.ru

Анонсирована деловая программа форума БИОТ 2025

Сформированы основные тематические блоки деловой программы выставки-форума «Безопасность и охрана труда» (БИОТ 2025). БИОТ — крупнейшее межотраслевое событие России и СНГ, посвященное культуре безопасности, вопросам создания и обеспечения безопасных условий труда, средствам индивидуальной и коллективной защиты, экологии и пожарной безопасности. Мероприятие пройдет с 11 по 14 ноября 2025 года в столичном «Крокус Экспо».

02.09.2025

3640

Показ Московской недели моды 2025. Модный бренд Vladislav Ananishnev

Одним из закрывающих официальных показов Московской недели моды 2025 станет показ модного бренда «Vladislav Ananishnev» (ООО Москластер) в объекте культурного наследия федерального значения,  построенного в 1954 г. по проекту архитектора А. И. Зайцева при участии И. С. Телятникова — павильоне 44 Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ), основанной в 1939 г. Ровно год назад выставка широко отметила свой 85-летний юбилей.

01.09.2025

71

Выставка «ИНТЕРТКАНЬ» пройдет в Москве 26-28 августа

Отраслевое событие в сфере легпрома состоится на площадке МВЦ «Крокус ЭКСПО» и будет посвящена осеннему сезону.

Выставка «ИНТЕРТКАНЬ» пройдет в Москве 26-28 августа

29.07.2025

190

III Международный фестиваль культуры, моды и национального гостеприимства "УЗОРЫФЕСТ" прошел 4-6 июля 2025 в Москве

III Международный фестиваль культуры, моды и национального гостеприимства "УЗОРЫФЕСТ" прошел 4-6 июля 2025 в Москве, на главной культурной площадке страны - ВДНХ (в рамках международного фестиваля "Дружба народов"), при поддержке Медиахолдинга PROfashion, Торгового Дома "БРИКС ЕС-М" ЕС-М", Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ). Основная цель фестиваль- раскрытие культурного кода, укрепление межнациональных связей России и дружественных стран посредством культуры, моды и туризма.

III Международный фестиваль культуры, моды и национального гостеприимства "УЗОРЫФЕСТ" прошел 4-6 июля 2025 в Москве

28.07.2025

128