7-Й СЕЗОН BEE-TOGETHER: РАБОТА НА РЕЗУЛЬТАТ
11 июня 2019
798В течение двух дней свыше 80 производственных предприятий из 15 стран провели в отеле RadissonSlavyanskaya 940 встреч с 339 представителями российских и европейских модных компаний.
В новом сезоне свои услуги по крупносерийному и мелкосерийному производству представили более 70 компаний из России, Беларуси, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Бангладеш, Вьетнама, Китая, Туниса, Турции, Германии, Польши. Они предлагали пошив широкого спектра продукции легпрома - от верхней, женской, мужской, детской (включая школьную форму) и спортивной одежды, а также денима и трикотажа - до головных уборов, домашнего текстиля, нижнего белья, носочно-чулочной продукции, спецодежды, сумок и даже аксессуаров. Значительную долю участников традиционно составили российские компании, которые непрерывно усиливают свое присутствие на BEE-TOGETHER, в 7-м сезоне выставки-платформы приняли участие 45 фабрик из нашей страны.

Дмитрий Скорняков, соучредитель Neth Group (Россия): «Мы уже не первый раз участвуем в BEE-TOGETHER. И если говорить о результатах, мы получили двух постоянных клиентов, с которыми работаем по сей день. Что касается развития компании, то мы сильно увеличили мощность. У нас было 20 швей, сейчас уже 150, с одной производственной площадки мы выросли до пяти в трех городах. К трикотажу в ассортименте добавили верхнюю одежду, выпускаем теперь еще и куртки, пуховики, жилетки. Мы ожидаем дальнейшего расширения клиентской базы».
Наталья Масленникова, финансовый директор Ярославской трикотажной фабрики (Россия):«Мы ежегодно участвуем в трех-четырех разных отраслевых выставках, и формат BEE-TOGETHER наиболее интересен, потому что здесь у нас конкретные встречи, расписанные заранее, и посетители адресно приходят к нам общаться. Мы сейчас поставили современную линию, благодаря чему образовался огромный запас производительной мощности, поэтому такого рода мероприятия –это повод подумать, как диверсифицировать бизнес. Благодаря BEE-TOGETHER мы понимаем, что происходит на рынке, куда он движется, в какие ценовые сегменты, что нужно потребителю. Это очень важно. Выжить смогут только те компании, которые владеют информацией и умеют лавировать».

По сравнению с предыдущими выпусками на 7-й выставке-платформе BEE-TOGETHER увеличилось и число дебютантов. Во многом это произошло благодаря финансовой помощи, которую оказали участникам различные государственные организации и фонды: РИЦ «Ярославская область», Центр кластерного развития Пензенской области, Астраханский фонд поддержки малого и среднего предпринимательства, Центр поддержки экспорта Карачаево-Черкесской республики, Центр поддержки предпринимательства Рязанской области, Фонд поддержки внешнеэкономической деятельности Московской области, Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства, Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области, а также федеральный проект Минэкономразвития РФ – Центр оказания услуг «Мой бизнес».
Выступая на открытии 7-й выставки-платформы BEE-TOGETHER заместитель директора Фонда поддержки внешней экономической деятельности Московской области Максим Черепахин, отметил: «В BEE-TOGETHER принимают участие пять наших подмосковных компаний. Надеемся, что для всех выставка будет максимально эффективной, и они смогут заключить интересные контракты. А мы со своей стороны будем продолжать оказывать поддержку нашим производителям по выходу на внешние рынки. Думаю, это будет хороший старт нашего сотрудничества с организаторами BEE-TOGETHER, и в следующей выставке мы также сможем присутствовать как фонд и профинансировать участие наших компаний».
В салоне тканей и комплектующих приняли участие 8 компаний-производителей и агентов, представляющих текстиль и фурнитуру из Италии, Индии, Беларуси, России.

Наталья Никитина, «Фантазеры» (Россия): «Нас на BEE-TOGETHER интересуют поставщики тканей, фурнитуры. В прошлый раз нашли турецких поставщиков, работаем с ними до сих пор. Выставка в этом плане продуктивна. Здесь возникает много встреч, всегда полезных контактов и знакомств. Для бизнеса это очень важно».
Ольга Рыхлова, руководитель бренда OlaParle и кластера легкой промышленности Нижегородской области: «Я хотела найти здесь то, что мне не хватает для собственного бренда – ткани, фурнитуру, комплектующие, подкладки, мембраны и т.д. Процентов на 90 эти свои потребности я удовлетворила».
Деловая программа в новом сезоне прошла в формате телевизионной студии. Эксперты PROfashion Consulting провели ряд интервью с приглашенными гостями, которые озвучили собственную точку зрения и поделились опытом по заданной тематике. Все интервью записывались на видео, а у слушателей, заинтересованных в личном общении с гостями и экспертами была возможность поговорить с каждым по окончании.
В программе приняли участие Станислава Нажмитдинова, основатель агентства по масштабированию fashion бизнеса ШТАБ, эксперт PROfashion Consulting, Ксения Фэшен, основатель бренда «Полное счастье» и бренда Happiness, Ольга Турчина, руководитель департамента закупок TOP SHOP, Марина Полковникова, основатель агентства VMC Retail, эксперт PROfashion Consulting, Сергей Безкоровайный, генеральный директор бренда Bezko, Наталья Боженова, директор по производству компании «Наперсток», Дмитрий Скорняков и Антон Гуреев, учредители швейного производства Neith Group, Алексей Пролыгин, СОО компании «Гулливер бизнес-единица «Детская одежда», Ольга Скобина, представитель компании Butik.ru и Алексей Пляшешников, управляющий партнер Компании Retail Advisor, эксперт PROfashion Consulting.Эксперты подняли широкий круг тем - от продаж и производства до организации торгового пространства и мотивации персонала.
Олеся Орлова, генеральный директор ИД PROfashion: «BEE-TOGETHER это не только уникальная для российского рынка возможность напрямую связаться c фабриками из разных стран и заключить выгодные контракты, но и превосходный способ изучить актуальные тенденции на рынке, вовремя сделать вывод и занять именно ту нишу, которая приведет к успеху».
Организатор:
Русская Ассоциация РАФИ создана в 2015 году. Миссия РАФИ – объединить компании, задействованные в процессе создания и производства одежды, оказать содействие в налаживании эффективных бизнес контактов и выходе на новые рынки. За три года работы Ассоциации в ее состав вошло более 170 предприятий легкой промышленности и торговли.
Даты проведения выставки:
5-6 июня 2019 г. / 13-14 ноября 2019 г.
Место проведения:
Москва, Площадь Европы д.2,Отель RadissonSlavyanskaya
Выставка «ИНТЕРТКАНЬ» пройдет в Москве 26-28 августа
Отраслевое событие в сфере легпрома состоится на площадке МВЦ «Крокус ЭКСПО» и будет посвящена осеннему сезону.
29.07.2025
44III Международный фестиваль культуры, моды и национального гостеприимства "УЗОРЫФЕСТ" прошел 4-6 июля 2025 в Москве
III Международный фестиваль культуры, моды и национального гостеприимства "УЗОРЫФЕСТ" прошел 4-6 июля 2025 в Москве, на главной культурной площадке страны - ВДНХ (в рамках международного фестиваля "Дружба народов"), при поддержке Медиахолдинга PROfashion, Торгового Дома "БРИКС ЕС-М" ЕС-М", Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ). Основная цель фестиваль- раскрытие культурного кода, укрепление межнациональных связей России и дружественных стран посредством культуры, моды и туризма.
28.07.2025
4719-й сезон бизнес-платформы BEE-TOGETHER.ru показал стабильный уровень: более 290 экспонентов и свыше 2100 посетителей
С 27 по 29 мая в Москве состоялась 19-я Международная бизнес-платформа по аутсорсингу в легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru. В новом сезоне BEE-TOGETHER.ru приняли участие более 290 экспонентов из России, Беларуси, Армении, Кыргызстана, Узбекистана, Китая, Бангладеш, Турции, Индии, Вьетнама и других стран. В секторе крупносерийного производства были представлены 215 компаний, в мелкосерийном – 33 фабрики, а салон ткани и фурнитуры собрал 25 поставщиков.
08.07.2025
82III Международный фестиваль культуры, моды и национального гостеприимства «УЗОРЫФЕСТ»
Фестиваль «УЗОРЫФЕСТ» пройдет 4 – 6 июля 2025 года в Москве на ВДНХ в рамках международного фестиваля «Дружба народов».
02.07.2025
138