VI международная выставка тканей «Интерткань-2019. Весна» состоится 19-22 марта в Москве
17 февраля 2019
872представителей швейной промышленности, модельеров, дизайнеров, торговли, предпринимателей малого и среднего бизнеса на территории ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» 19-22 марта 2019 года (г. Москва, Красная Пресня, 14), в павильоне №3.
Поддержка мероприятия со стороны государства особенно значима для участников. Благодаря совместной работе организатора - Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ) и содействия со стороны Министерства промышленности и торговли России, Торгово-промышленной палаты РФ и Российского союза промышленников и предпринимателей - экспозиция выставки достигла предела выделенного павильона. Количество представленных отечественных компаний и брендов из Российской Федерации превышает 60% и является основной группой экспонентов.
На экспозиции весенней сессии «ИНТЕРТКАНЬ-2019», площадью 6 000 кв.м. будет представлено более 230 стендов компаний, на которых будет продемонстрированно около 300 брендов отечественных и зарубежных компаний.
Формат мероприятия приобрел существенное отличие от способа проведения предыдущих лет. На этот раз организаторам наконец удалось структурировать мероприятие по направлениям: фурнитура, галантерея, цифровая печать по ткани и домашнему текстилю. Отдельно представлены экспозиции Италии, Турции, Китая, Республики Судан, Перу.
Выставку планируют посетить официальные делегации представителей государственной власти Российской Федерации, отраслевых союзов и ассоциаций, а также делегации производителей и поставщиков из других стран. О своих намерениях обменяться деловыми контактами и обсудить условия взаимовыгодного сотрудничества официально объявили представители Республики Судан и Перу.
По уже сложившейся традиции, в рамках экспозиции выставки совместно со студией текстильного дизайна Solstudio Textile Design будет представлена деловая и обучающая программа Текстильного Тренд-Форума (Textile Expert Forum). В этот раз дизайнеров, модельеров и профессионалов отрасли ждут серии мастер-классов, воркшопов и семинаров посвященных тенденциям 2019/2020 сезонов - актуальным дизайнам, цветовым решениям, программному обеспечению, технологиям печати - и это лишь часть работы программы Textile Expert Forum.
Одной из важнейших составляющих выставки и катализатором процессов, проходящих в отрасли, является деловая программа. Ежегодно, весной, она проходит в рамках «Российской недели текстильной и легкой промышленности» («Неделя легпрома»). Программа Недели обширна и включает в себя несколько выставок. На одной экспозиционной площадке Экспоцентра - 19-22 марта одновременно состоятся сразу четыре ведущих отраслевых мероприятия:
- Международная выставка тканей и текстильных материалов “ИНТЕРТКАНЬ”,
- Международная выставка оборудования для производства и обработки текстиля «ИНЛЕГМАШ»,
- Международная выставка обуви и готовых изделий из кожи «ОБУВЬ, МИР КОЖИ»,
- Международная выставка технического текстиля и нетканых материалов «TECHTEXTIL».
Такие масштабы привлекают не только специалистов из РФ, но и представителей бизнеса из зарубежных стран, включая известных международных экспертов. Для удобства посетителей и профессионалов, деловая программа Недели легпрома разделена на отдельные блоки, среди них самые важные отраслевые разделы и направления: сырье, производство, мода, торговля, меры государственной поддержки, технологии, инновационные материалы и много другое.
Неделя легпрома ежегодно привлекает более 15 тыс. участников отрасли и традиционно является смотром и местом подведения итогов и постановки задач на предстоящий активный деловой сезон на федеральном и международном уровне.
Источник: www.souzlegprom.ru
Международный кинофестиваль Журнала «Богема» подвёл итоги и наградил лауреатов
4 декабря 2025 г. в Кинозале Института кино и телевидения (ГИТР) состоялось камерное кинособытие — Международный Кинофестиваль Журнала "Богема"/ La Boheme Cinema 2025.
13.01.2026
28Участницы Совета Евразийского женского форума обсудили будущее легпрома
На мероприятии в формате круглого стола по теме женского лидерства в легпроме участницы подвели итоги уходящего года и определили перспективы на 2026-й.
25.12.2025
620Юбилейная 20-я BEE-TOGETHER.ru: три дня определили стратегию на полгода вперед
Москва, 25 ноября 2025. Юбилейная 20-я выставка BEE-TOGETHER.ru 19–21 ноября собрала в отеле «Radisson Славянская» более 200 фабрик из 6 стран и свыше 2000 владельцев брендов, селлеров маркетплейсов и байеров крупных сетей.
09.12.2025
102Более 20 производителей изделий из кожи и поставщиков кожаного сырья проведут встречи с российскими заказчиками
9-10 декабря 2025 года в Москве пройдут B2B-встречи с производителями кожаных изделий и обуви из Индии. В рамках India Footwear & Leather Products Show свои товары и услуги представят более 20 компаний - производителей изделий из кожи (обувь, сумки, аксессуары, одежда), а также поставщиков кожаного сырья.
26.11.2025
165








