Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
16-я Международная выставка тканей и фурнитуры для производства одежды Textile Salon состоится 2 – 4 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3
/
/
/
50-я международная выставка «ОБУВЬ. МИР КОЖИ-2018. Осень» 22-25 октября в Москве

50-я международная выставка «ОБУВЬ. МИР КОЖИ-2018. Осень» 22-25 октября в Москве

22 октября 2018

1093
50-я международная выставка «ОБУВЬ. МИР КОЖИ-2018. Осень» 22-25 октября в Москве

Впервые мероприятие состоялось в 1969 году, сегодня же "Обувь. Мир кожи-2018.Осень" - это ведущая специализированная площадка в России и СНГ формата B2B. Ежегодно экспозиция становится местом встречи бизнеса и моды, в которой принимают участие более 200 компаний - законодателей моды и лидеров рынка.

Объединение 2х крупных салонов – обуви и кожгалантереи, позволяет достигнуть максимального синергетического эффекта, как для участников, так и для посетителей.

Ежегодное посещение выставки составляет 12000 представителей торговых сетей, магазинов, оптовых компаний из 78 субъектов Российской Федерации, а также из 25 стран мира и СНГ.

Деловая программа выставки 

22 октября 

13:30–14:30
Тема: «Социальные сети для fashion-брендов: ведение, продвижение, тренды»

° Новые технологии в SMM 2018
° В каких случаях fashion-бренду лучше обойтись без SMM
° 10 ключевых шагов в SMM
° Как продвинуть аккаунт в Инстаграме за 1 месяц
° Как охватить целевую аудиторию и стать лидером
° Как продвигать социальные сети, улучшая их
° Что лучше: своими руками, через сотрудника или в агентстве?
Эксперт: Ковалевский Антон – основатель креативного агентства «Йеллоу Банана», спикер, преподаватель в школе интернет-маркетинга IMPRO.pro, лектор в стартап-акселераторе iDealMachine (топ-5 лучших мировых акселераторов по UBI Global 2015) и вузах Санкт-Петербурга.

Организаторы: креативное агентство «Йеллоу Банана», АО «Экспоцентр»

23 октября 

12:30–13:30

Тема: «Участие в эксперименте по маркировке обуви и маркировка первых поставок из Европы»

° Положительные и отрицательные аспекты внедрения маркировки обуви
° Практические нюансы процесса маркировки и регистрации кодов
° ЦЭМ как единый сервис по маркировке и нанесению кодов
° Интеграция GTIN-кодов в складские и учетные системы

Эксперт: Туровская Анастасия Юрьевна – исполнительный директор компании «СмартЛайнс».

Окончила РЭА им. Г.В. Плеханова, факультет «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Ассоциированный член Института профессиональных бухгалтеров. MBA Finance, Высшая школа международного бизнеса Академии народного хозяйства при Правительства РФ. Опыт руководящей работы в производственно-торговых и IT-компаниях – 16 лет.

Организаторы: компания Smart-Lines, АО «Экспоцентр»

- - -

14:00–15:00
Тема: «Как научиться слышать покупателя и научить этому продавцов». Уникальный практический курс с разъяснением технологии и практической частью от Profashion Consulting.

Вы узнаете:

° в чем основные секреты умения слышать покупателя, и почему это важно для работы в магазине;
° как данная технология помогает попадать в потребность, за счет чего сокращается время от     приветствия до примерки.
По итогам курса и только для участников курса – возможность приобретения одного экземпляра тренинговых карт со скидкой 30%.

Эксперты: Екатерина Елисеева – генеральный директор ProFashion Consulting,  Марина Агафонова – ведущий тренер ProFashion Consulting.

Организаторы: PROfashion Consulting, АО «Экспоцентр»

- - -

15:30–17:30
Тема: «Цифровая маркировка обуви. Как будет жить отрасль начиная с 2019 года?»

° На семинаре представитель оператора по внедрению цифровой маркировки обуви расскажет о ходе и современном состоянии эксперимента.
° Возможность из первых уст получить ответы на вопросы, связанные с внедрением цифровой маркировки обуви и почему этого не надо бояться.
° Как действовать, чтобы не иметь проблем с продажами в следующем году.
Эксперт: Волкова Вера Александровна – руководитель проекта, Центр развития перспективных технологий

 

24 октября 

11:00–12:00

Тема: «Как подняться в поисковой выдаче и увеличить продажи в несколько раз»

Особое внимание будет уделено следующим вопросам: оценке текущей позиции ресурса в поисковых системах, отслеживанию правильных метрик, исследованию ключевых слов и контента, работе со ссылками. Обсуждение тематических кейсов и лайфхаков.

Эксперт: Дмитрий Плисов – руководитель департамента продаж по SEO «Двигус». 

Организаторы: «Двигус», АО «Экспоцентр». 

- - -

12:30–13:30
Тема: «Как привлечь покупателя в магазин и увеличить продажи с помощью инструментов визуального мерчандайзинга»

° Продающее входное пространство магазина; как создать зону-магнит;
° Эмоциональные привлекательные витрины; большой эффект без больших затрат;
° Как провести покупателя через весь магазин – эффективное зонирование и расстановка оборудования;
° Эмоциональный магазин – яркий тренд или двигатель продаж; как создать уникальный стиль магазина;
Эксперт: Анна Баландина – основатель и руководитель агентства VM Guru. Один из ведущих экспертов-практиков российского fashion-рынка по коммерческому визуальному мерчандайзингу и дизайну магазинов, автор обучающих ВМ-программ, бизнес-тренер.

Опыт работы в индустрии моды – более 15 лет. Специализация: разработка и оптимизация стандартов визуального мерчандайзинга; стратегический ВМ-аудит сетевых ритейлеров всех fashion-сегментов; дизайн-проекты магазинов; ВМ-обучение специалистов.

Имеет степень магистра университета ArtEZ academy of art & design, The Netherlands.

Организаторы: агентство VM Guru, АО «Экспоцентр»

- - -

14:00–15:00
Тема: «Мировые тенденции в обуви и галантерее применительно к российскому рынку»

Семинар посвящен тенденциям в обуви и кожгалантерее на весну 2019 года: будут представлены основные тенденции в цветах, отделках. Специалист по направлению «Кожа и аксессуары» от тренд-бюро «Трендскваер» расскажет о том, какие выделки кожи будут пользоваться спросом у российских покупателей. Традиционно будет сделан экскурс в область глубинных потребностей российских покупателей.

Тенденции будут не только объемно представлены в отделках и цветовых сочетаниях, но и разобраны на примерах знаковых дизайнов крупных мировых брендов.

Эксперты: сотрудники тренд-бюро «Трендскваер»

- - -

15:30–16:30

Тренд-экскурсия

Посетители выставки смогут осуществить экскурс в мир трендов на примерах продукции экспонентов. Наглядные иллюстрации и возможность ознакомиться вживую с трендами в обуви и галантерее – это опыт, позволяющий лучше ориентироваться в актуальных тенденциях. Ведь главная цель – научиться эффективно использовать потенциал индустрии и запросы покупателей в работе.

Больше радости от покупки для Ваших покупателей, высокие прибыли для Вас!

Эксперты: сотрудники тренд-бюро «Трендскваер»

Список участников на официальном сайте мероприятия тут.

Место проведения мероприятия: 

Россия, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Время работы:

Ежедневно c 10:00 до 18:00
В последний день c 10:00 до 16:00

Организатор:
Bologna Fiere, АО «Экспоцентр»

Источник: www.obuv-expo.ru

Более 1200 человек посетили выставку «Открытый склад»

В «Легпромпарке» – сердце столичного легпрома – завершила работу трехдневная B2B-выставка межсезонных остатков и коротких коллекций «Открытый склад».

Более 1200 человек посетили выставку «Открытый склад»

24.10.2025

19

Стартовала аккредитация на выставку-форум БИОТ2025

Самое важное и ожидаемое событие в области создания и обеспечения безопасных условий труда — 29-я международная специализированная выставка-форум«Безопасность и охрана труда» (БИОТ) пройдет в МВЦ«Крокус Экспо» в Москве с 11 по 14 ноября включительно.

Стартовала аккредитация на выставку-форум БИОТ2025

22.10.2025

237

GRAND FASHION DAYS – главное модное событие осени в Москве

8 ноября 2025 года в Москве состоится GRAND FASHION DAYS — престижное модное событие, объединяющее дизайнеров, моделей, представителей индустрии и СМИ.

GRAND FASHION DAYS – главное модное событие осени в Москве

21.10.2025

91

Главный fashion-форум страны: кто и как будет задавать тренды 2026 года

20 ноября 2025 года в отеле Radisson Славянская — место, где соберется всё самое значимое в российской моде. BEE-FASHION FORUM возвращается, чтобы снова объединить лидеров fashion-индустрии, вдохновить бизнес и задать тренды на будущий сезон.

Главный fashion-форум страны: кто и как будет задавать тренды 2026 года

20.10.2025

386