Сеть магазинов обуви «Эконика» выходит на рынок одежды
20 сентября 2022
609Согласно источнику, сделка состоялась в самом начале сентября, сумма инвестиций не приводится.
В компании «Эсперанс» подтвердили изданию, что компания стала стратегическим партнером бренда 2Mood и получила возможность развиваться в новом для себя сегменте.
Эксперты считают, что в перспективе «Эконика» может увеличить свою долю в 2Mood. На данном этапе компания, занимающая одну из лидирующих позиций на отечественном рынке обуви, по словам ее представителя, сконцентрируется на изучении результатов сотрудничества и оценке потенциала нового направления, при этом не исключается возможное наращивание доли в капитале 2Mood в будущем.
Комментариев от 2Mood не последовало.
Сейчас бренд наряду с бельем и одеждой предлагает обувь и кожгалантерею в среднем ценовом сегменте. 2Mood имеет три магазина в Москве и шоу-рум в Санкт-Петербурге.
Источник: PROfashion.ru
За 2 года российская одежда подорожала на четверть
А спрос на нее за первые 5 месяцев 2025 года сократился на 19%.
15.07.2025
20Ивановский легпром сокращает объемы производства
В мае ведущая отрасль текстильного региона провалилась более чем на 12%, роста в этом сегменте экономики не было с начала 2025 года.
14.07.2025
18Ивановские текстильные компании – в рейтинге миллиардеров по выручке
Текстильные предприятия в Ивановской области – это по-прежнему прибыльно. Об этом говорят данные рейтинга компаний региона по объемам выручки.
07.07.2025
34Нет маркировки – нет товара – нет прибыли
У предпринимателя из ХМАО сотрудники Роспотребнадзора изъяли партию одежды, потому что на ней не было маркировки.
19.06.2025
142