Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
16-я Международная выставка тканей и фурнитуры для производства одежды Textile Salon состоится 2 – 4 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3
/
/
/
В первом квартале 2022 года количество нарушений на обувном рынке РФ оценивается в 5,8 млрд рублей

В первом квартале 2022 года количество нарушений на обувном рынке РФ оценивается в 5,8 млрд рублей

08 апреля 2022

854
В первом квартале 2022 года количество нарушений на обувном рынке РФ оценивается в 5,8 млрд рублей

Как сообщил Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) выявил нарушения в первом квартале 2022 года на обувном рынке России на потенциальные 5,8 млрд рублей.

«Честный знак» выявил за первые три месяца 2022 года 5,8 млн нарушений на обувном рынке, что эквивалентно 5,8 млрд рублей штрафов в случае, если контрольно-надзорные органы применят в отношении нарушителей самое мягкое наказание по статье 15.12.1 КоАП»,

говорится в сообщении.

Анализ данных показывает, что 17,9 тыс. российских компаний допускали различные нарушения при вводе в оборот и реализации обуви. Это 17% компаний, торгующих такими товарами. Всего в системе «Честный знак» зарегистрировано более 94 тыс. компаний, занимающихся торговлей и производством обуви.

Нарушения зачастую касаются неверно оформленных или недействующих сертификатов соответствия, а также попыток продажи нелегальной обуви.

  1. Первое место в РФ по нарушениям на обувном рынке заняла Москва с 2 млн нарушений.
  2. Следом за столицей по количеству нарушений идет Московская область с 567 тыс. нарушений у 663 компаний.
  3. Далее - Новосибирская область, где 498 компаний допустили 397 тыс. нарушений за три месяца, Санкт-Петербург, где продано 346 тыс. пар обуви с нарушением, а завершает топ регионов Краснодарский край с 224 тыс. нарушений, добавляют в компании.

Источник: РИАмода

«Честный знак» повышает рентабельность продаж

Введение обязательной маркировки оказало положительное влияние на легкую промышленность.

«Честный знак» повышает рентабельность продаж

24.11.2025

51

Новгородская мануфактура обвинила бренд Zarina в плагиате

Владелец фабрики заявил, что в коллекции от Zarina без согласования использована новгородская вышивка.

13.10.2025

122

Fashion-индустрию ждет снижение спроса

Но одновременно вырастет ценность технологического развития.

Fashion-индустрию ждет снижение спроса

07.10.2025

174

Появилась платформа для прогнозирования спроса в fashion-сегменте

Сервис разработала компания Fashion Matrix, он стал первым в России.

Появилась платформа для прогнозирования спроса в fashion-сегменте

01.10.2025

194