Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
16-я Международная выставка тканей и фурнитуры для производства одежды Textile Salon состоится 2 – 4 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3
/
/
/
Россияне стали чаще покупать товары люксовых брендов

Россияне стали чаще покупать товары люксовых брендов

22 ноября 2021

867
Россияне стали чаще покупать товары люксовых брендов

▪️ Самая популярная категория среди премиум-товаров – кроссовки и кеды от Puma, Reebok, New Balance и Premiata. Максимальный прирост спроса на 70% показал молодежный люксовый бренд R13.

▪️ В топ любимых брендов покупателей вошли: Dior, Chanel, Gucci, Lacoste, Michael Kors, Versace, Ralph Lauren, Tommy Hilfiger и Calvin Klein.

▪️ В полтора раза вырос спрос на туфли Jimmy Choo. Также увеличился интерес к Casadei, Manolo Blahnik, Tod's и Gianvito Rossi. А на Christian Louboutin спрос снизился на 16%.

▪️ Среди аксессуаров эксперты зафиксировали повышение интереса к брендам Furla и Coach на 62% и 89% соответственно. Не знаем, повлияла ли на продажи Ray-Ban коллаборация с Facebook, но очки этой марки тоже стали покупать чаще.

▪️ Рост продаж ювелирных изделий отметили не только российские компании. Спрос на драгоценности от Cartier вырос на 42%, Mercury – на 19%, BVLGARI – на 23% и Tiffany & Co. – на 69%.

▪️ Что касается сферы beauty, здесь большее внимание покупателей привлекли бренды: MAC, Clarins, Kerastase, Guerlain и Lancome. 

Источник: Beinopen.ru

Ивановские ситцы перенесли на упаковку помад

Уникальные рисунки ситцев ивановских мануфактур XIX века теперь украшают коробочки от помады бренда Russian Beauty Guru (RBG).

Ивановские ситцы перенесли на упаковку помад

04.08.2025

90

Ивановский текстиль в кризисе?

Производители вынуждены снижать отгрузочные цены и, как следствие, недополучать прибыль.

Ивановский текстиль в кризисе?

31.07.2025

77

Россияне покупают одежду на маркетплейсах

Аналитики МТС провели опрос и выяснили покупательские предпочтения жителей России.

Россияне покупают одежду на маркетплейсах

16.07.2025

92

За 2 года российская одежда подорожала на четверть

А спрос на нее за первые 5 месяцев 2025 года сократился на 19%.

За 2 года российская одежда подорожала на четверть

15.07.2025

103