Виртуальная сумка Gucci была продана дороже, чем реальная версия аксессуара
28 мая 2021
1063По мере того, как одежда все глубже и глубже проникает в цифровую среду, в мире высокой моды происходят немыслимые изменения:
Виртуальная сумка Gucci , была продана дороже, чем настоящая вещь
Цифровая версия сумки Gucci Dionysus была продана за 350 000 Robux (примерно 4 115 долларов США) на игровом сайте Roblox.
Привычные сумки от Gucci обычно продаются по цене 3 400 долларов.
Roblox наиболее популярен среди детей и имеет торговую площадку, где его пользователи могут покупать и продавать всевозможные аксессуары для украшения своих аватаров, используя цифровую валюту платформы.
Сумка в цифровом формате была выпущена исключительно в рамках двухнедельного мероприятия Gucci с Roblox и была доступна к покупке в течение часа 17 и 18 мая. Несмотря на первоначальную цену в 475 Robux (примерно 5,50 долларов США), спекулянты начали перепродавать этот предмет.
Сумка доступна только для использования в Roblox, то есть к ней нельзя получить доступ или продать где-либо еще. Как написал в Твиттере основатель Reddit Алексис Оганян:
«Помните: сумка в Roblox'е не является функциональным виртуальным аксессуаром, и, следовательно, не имеет ценности и не может быть использована или передана кому-либо за пределами мира Roblox, но тем не менее эта сумка стоит больше, чем её реальный прототип.
Следите за digital-пространством».
Сумка (реальная) впервые была представлена на женском показе бренда осенью 2015 года, в первой коллекции итальянского бренда креативного директора Алессандро Микеле .
К слову, цена на виртуальную сумку упала до 800 долларов вместе со спросом.
Источник: dazeddigital.com
Опубликован проект нормативного акта о маркировке меховых изделий
Документ размещен на интернет-портале соответствующих нормативных актов ЕАЭС. Он будет регламентировать правила нанесения идентификационной маркировки на изде
14.05.2025
125Турецкие бренды не стремятся на российский рынок
В 2023 году восемь торговых марок из Турции открыли свои магазины в России, но годом позднее это сделали только два продавца. В текущем году эксперты прогнози
14.05.2025
127За 2 года в Москве открылось 85 магазинов российских брендов
После ухода с российского рынка зарубежных компаний их место начали занимать местные производители. Fashion-сегмент не стал исключением из этого правила. Так,
26.04.2025
220Укрепление рубля снизило цены на иностранные бренды
Укрепление рубля по отношению к доллару, евро и юаню повлияло на цены на онлайн-площадках Ozon Global и CDEK.Shopping. Сейчас здесь распродажа со скидками до
19.04.2025
204