Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
16-я Международная выставка тканей и фурнитуры для производства одежды Textile Salon состоится 2 – 4 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3
/
/
/
eBay может отказаться работать с РФ из-за маркировки

eBay может отказаться работать с РФ из-за маркировки

07 ноября 2019

1652
eBay может отказаться работать с РФ из-за маркировки

Такое мнение высказал журналистам генеральный директор eBay в России, Израиле и на развивающихся рынках Европы Илья Кретов.

"Сейчас продавцы, для которых Россия - значимый рынок, озабочены работой над этим.

Некоторые продавцы, для которых рынок является менее значимым, просто поставят галочку напротив России со словами "Не доставлять" и не сильно много потеряют в своем бизнесе.

Да, часть бизнеса может [перестать доставлять товары в Россию]", - сказал он, отвечая на вопрос о том, как повлияет введение маркировки на желание бизнеса доставлять товары в Россию онлайн.

Однако оператор системы цифровой маркировки и прослеживания товаров считает, что никаких сложностей для российских клиентов интернет-магазинов возникнуть в этой связи не должно.

"Главная задача системы "Честный ЗНАК" - гарантировать подлинность продукции, которую приобретают россияне, создать цифровые копии отраслей, защитить бренд легального бизнеса и разворачивать систему в каждой группе так, чтобы она приводила к дополнительным позитивным эффектам для бизнеса, в данном случае для интернет-магазинов.

Если товар в интернет-магазине приобретается частным лицом для личного потребления, то он не подлежит маркировке, поэтому нет никаких предпосылок, чтобы это как-то усложнило процессы доставки товаров", - сообщили ТАСС в пресс-службе Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ).

Источник: ТАСС

За 2 года российская одежда подорожала на четверть

А спрос на нее за первые 5 месяцев 2025 года сократился на 19%.

За 2 года российская одежда подорожала на четверть

15.07.2025

20

Ивановский легпром сокращает объемы производства

В мае ведущая отрасль текстильного региона провалилась более чем на 12%, роста в этом сегменте экономики не было с начала 2025 года.

Ивановский легпром сокращает объемы производства

14.07.2025

18

Ивановские текстильные компании – в рейтинге миллиардеров по выручке

Текстильные предприятия в Ивановской области – это по-прежнему прибыльно. Об этом говорят данные рейтинга компаний региона по объемам выручки.

Ивановские текстильные компании – в рейтинге миллиардеров по выручке

07.07.2025

34

Нет маркировки – нет товара – нет прибыли

У предпринимателя из ХМАО сотрудники Роспотребнадзора изъяли партию одежды, потому что на ней не было маркировки.

Нет маркировки – нет товара – нет прибыли

19.06.2025

142