Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
16-я Международная выставка тканей и фурнитуры для производства одежды Textile Salon состоится 2 – 4 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3
/
/
/
В Керчи наторговали контрафактным "Адидасом" на 4 миллиона рублей

В Керчи наторговали контрафактным "Адидасом" на 4 миллиона рублей

23 сентября 2019

1732
В Керчи наторговали контрафактным "Адидасом" на 4 миллиона рублей

Приговором мирового судьи судебного участка № 46 Керченского судебного района Республики Крым 58-летний индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование сходных с чужим товарным знаком обозначений для однородных товаров, если это деяние причинило крупный ущерб).

В ходе судебного следствия установлено, что индивидуальный предприниматель в помещении торгового центра в Керчи осуществлял розничную продажу продукции легкой промышленности, маркированной товарными знаками спортивных марок «Adidas», «Reebok» и «Nike».

При этом, товарные знаки были нанесены на товары без согласия правообладателя, данная продукция не соответствовала качеству оригинальных товаров и являлась контрафактной.

Незаконными действиями правообладателям причинен материальный ущерб на сумму порядка 4 млн рублей.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано государственным обвинителем Керченской транспортной прокуратуры.

Суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Источник: KERCH.COM.RU

За 2 года российская одежда подорожала на четверть

А спрос на нее за первые 5 месяцев 2025 года сократился на 19%.

За 2 года российская одежда подорожала на четверть

15.07.2025

20

Ивановский легпром сокращает объемы производства

В мае ведущая отрасль текстильного региона провалилась более чем на 12%, роста в этом сегменте экономики не было с начала 2025 года.

Ивановский легпром сокращает объемы производства

14.07.2025

18

Ивановские текстильные компании – в рейтинге миллиардеров по выручке

Текстильные предприятия в Ивановской области – это по-прежнему прибыльно. Об этом говорят данные рейтинга компаний региона по объемам выручки.

Ивановские текстильные компании – в рейтинге миллиардеров по выручке

07.07.2025

34

Нет маркировки – нет товара – нет прибыли

У предпринимателя из ХМАО сотрудники Роспотребнадзора изъяли партию одежды, потому что на ней не было маркировки.

Нет маркировки – нет товара – нет прибыли

19.06.2025

142