Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
16-я Международная выставка тканей и фурнитуры для производства одежды Textile Salon состоится 2 – 4 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3
/
/
/
Прокуратура оштрафовала продавцов одежды за отсутствие маркировки

Прокуратура оштрафовала продавцов одежды за отсутствие маркировки

25 июня 2019

1144
Прокуратура оштрафовала продавцов одежды за отсутствие маркировки

В Карелии прокуратура провела проверку деятельности двух индивидуальных предпринимателей, чтобы определить, исполняется ли законодательство, регулирующее ввоз и оборот продукции легкой промышленности.

Сотрудники ведомства посетили торговые точки, где велась реализация одежды, обуви и детских игрушек. Удалось установить, что продукция не имеет маркировки. На одежде не было информации о производителе, составе, также отсутствовала инструкция по уходу за изделием. Предприниматели не смогли предоставить документы, которые подтвердили бы качество и безопасность продукции.

В результате предприниматели были привлечены к административной ответственности. Им было назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Новгородская мануфактура обвинила бренд Zarina в плагиате

Владелец фабрики заявил, что в коллекции от Zarina без согласования использована новгородская вышивка.

13.10.2025

77

Fashion-индустрию ждет снижение спроса

Но одновременно вырастет ценность технологического развития.

Fashion-индустрию ждет снижение спроса

07.10.2025

126

Появилась платформа для прогнозирования спроса в fashion-сегменте

Сервис разработала компания Fashion Matrix, он стал первым в России.

Появилась платформа для прогнозирования спроса в fashion-сегменте

01.10.2025

141

У Lamoda появился собственный спортивный бренд

Компания теперь выпускает одежду для занятий спортом и активного образа жизни.

У Lamoda появился собственный спортивный бренд

19.09.2025

155