Michael Kors выкупил дом моды Versace и собирается изменить название
29 апреля 2019
800«Michael Kors Holdings Limited — глобальный бренд, объединяющий люксовые марки, — объявляет о подписании окончательного соглашения по покупке исключительных акций итальянского дома моды Gianni Versace SpA на общую сумму €1,83 млрд, или $2,12 млрд».
Michael Kors получил все доли, принадлежавшие членам семьи основателя модного дома Джанни Версаче.
После завершения сделки с Versace, Michael Kors Holdings Limited переименуют в Capri Holdings Limited, в честь итальянского острова Капри.
В сообщении поясняется, что члены семьи Версаче и исполнительный директор компании Джонатан Эйкройд не только сохранят свои посты и будут работать в рамках нового холдинга, но и получат акции компании на €150 млн.
Новый владелец Versace планирует удвоить продажи бренда, доведя их до 2 миллиардов долларов в год, и открыть около 100 новых магазинов модного дома по всему миру (сейчас у Versace около 200 магазинов).
Появилась платформа для прогнозирования спроса в fashion-сегменте
Сервис разработала компания Fashion Matrix, он стал первым в России.
01.10.2025
43У Lamoda появился собственный спортивный бренд
Компания теперь выпускает одежду для занятий спортом и активного образа жизни.
19.09.2025
75Ивановские ситцы перенесли на упаковку помад
Уникальные рисунки ситцев ивановских мануфактур XIX века теперь украшают коробочки от помады бренда Russian Beauty Guru (RBG).
04.08.2025
146Ивановский текстиль в кризисе?
Производители вынуждены снижать отгрузочные цены и, как следствие, недополучать прибыль.
31.07.2025
124