ГК Тоталл представила огнеупорные перчатки на Международной выставке «День инноваций Минобороны»
15 августа 2014
916
Группа компаний «Тоталл» представила уникальные огнеупорные перчатки и ряд других своих новейших разработок в области высокотехнологичных материалов на Международной выставке «День инноваций Минобороны России-2014», проходившей 4-5 августа в подмосковном Алабине.
Выставка состоялась на подмосковном полигоне II Гвардейской Таманской мотострелковой дивизии в подмосковном Алабине во время Чемпионата мира «Танковый биатлон – 2014». Экспонаты, представленные на форуме, были отобраны экспертной группой среди инновационных проектов и технологий от ведущих разработчиков и производителей. Более 300 предприятий представили на выставке 1500 уникальных экспонатов. Самые удачные решения в дальнейшем будут внедрены в деятельность Минобороны России.
Группа компаний «Тоталл» представила на своих стендах собственные инновационные разработки: огнеупорные перчатки, огнеупорные носки, водонепроницаемые носки и перчатки, носки для разных климатических условий (от -65° до +50° в сочетании со специальной мембранной обувью), а также носки, которые уже используются в Вооруженных силах России.
Настоящий фурор произвели уникальные огнеупорные перчатки из метаарамидной пряжи, которые защищают руки от огня и крайне высоких температур, от скользящих порезов и других физических повреждений, не впитывает горючую жидкость. Посетители выставки имели возможность проверить эти свойства на себе. Водонепроницаемые носки и перчатки пользовались не меньшим успехом. Многие иностранные специалисты и участники танкового биатлона готовы были приобрести их прямо со стенда.
По итогам прошедшего международного мероприятия, наиболее отличившиеся участники, в том числе и производственная компания Группы компаний «Тоталл», награждены Дипломами.
Охрана труда: ключевые изменения с 1 марта 2025 года
Учитываются особенности проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах членов летных и кабинных экипажей воздушных судов гражданской авиации (п
24.03.2025
688БИОТ 2025 пройдет с 11 по 14 ноября в Крокус Экспо
Организаторы приняли такое решение по нескольким причинам. БИОТ — ежегодное место встречи производителей и потребителей СИЗ. Ноябрь — оптимальное время для п
05.03.2025
777Финальный аккорд БИОТ 2024
Подведены итоги голосования среди участников и посетителей прошедшей в декабре выставки и делового форума «Безопасность и охрана труда» (БИОТ). Оно проходило
10.02.2025
1083Объявлены полуфиналисты конкурса PROfashion Master
Экспертный совет жюри конкурса, в который вошли ведущие российские дизайнеры, преподаватели вузов, представители Недель моды, владельцы универмагов, стилисты,
29.11.2024
4469