Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
16-я Международная выставка тканей и фурнитуры для производства одежды Textile Salon состоится 2 – 4 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3
/
/
/
"Хайпануть на варежках" или "как стать мемом"

"Хайпануть на варежках" или "как стать мемом"

29 января 2021

989
"Хайпануть на варежках" или "как стать мемом"

Член Сената США от штата Вермонт Берни Сандерс собрал 1,8 миллиона долларов за счет продажи сувениров со своей фотографией, сделанной на инаугурации президента США Джо Байдена. Об этом пишет Associated Press.

Инаугурация прошла 20 января. Сандерс появился на церемонии в варежках из переработанной шерсти, которые связала учительница Джен Эллис из Вермонта. Снимок Сандерса в варежках, сделанный фотографом Бренданом Смяловским, стал поводом для мемов.

Сенатор Берни Сандерс сидит на трибунах перед иннагурацией Джо Байдена в качестве 46-го президента США, 20 января 2021 года.

На следующий день после инаугурации на странице Сандерса появились футболки и толстовки с этим фото, стоившие 27 и 45 долларов. Их раскупили за полчаса. Новая партия сувениров поступила в продажу на выходных, ее раскупили к утру понедельника.

Все вырученные от продажи сувениров деньги Сандерс пообещал направить благотворительным организациям из Вермонта. Сенатор заявил, что рад использовать свою известность в интернете, чтобы помочь нуждающимся.

Фотоагентство Getty Images пообещало направить доходы от фото с Сандерсом благотворительной организации Meals on Wheels of America, которая доставляет еду пожилым людям. А бренд Burton Snowboards, в куртке которого сенатор был на инаугурации, пожертвовал 50 таких же курток властям города Берлингтон в Вермонте.

Источник: meduza.io

 

 

24 мая в Москве состоялось событие международного масштаба

Соединившее под единой эгидой «Искусство как мосты между странами» всех творческих людей - встреча с итальянским фотохудожником Энцо Розамилия, посвятившего свыше 50 лет фотоискусству.

24 мая в Москве состоялось событие международного масштаба

28.05.2025

379

Охрана труда: ключевые изменения с 1 марта 2025 года

Весна время перемен, и традиционно с 1 марта в сфере охраны труда запланировано введение законодательных изменений. Расскажем кратко об основных из них

Охрана труда: ключевые изменения с 1 марта 2025 года

24.03.2025

1025

БИОТ 2025 пройдет с 11 по 14 ноября в Крокус Экспо

Специализированная выставка и деловой форум«Безопасность и охрана труда» (БИОТ) традиционно проходила в первой половине декабря. Однако в этом году крупнейшее мероприятие в области обеспечения безопасных условий труда пройдет осенью, в разгар делового сезона. 

БИОТ 2025 пройдет с 11 по 14 ноября в Крокус Экспо

05.03.2025

1107

Финальный аккорд БИОТ 2024

Торжественное награждение лучших участников и экспонентов прошедшей в декабре выставки БИОТ состоится 27 февраля на площадке Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП)

10.02.2025

1422