Онлайн-платформа форума и выставки «Безопасность и охрана труда БИОТ – 2020» BIOTEXPO.ONLINE начала свою работу
30 ноября 2020
1043В ближайшее время станет доступно подробное расписание деловой программы форума, которая стартует 8-го декабря на площадке медиахолдинга РБК.
Открывающая программу конференция будет полностью посвящена проблемам труда и безопасности в период распространения Covid-19.
Самые авторитетные спикеры, среди которых:
вице-премьер Правительства России Голикова Т.А.; министр труда Котяков А.О.; президент РСПП Шохин А.Н.; президент Ассоциации СИЗ Котов В.И.; председатель ФСС Кигим А.С.; представители ФОИВ; руководители бизнеса.Международные и российские эксперты озвучат основные цифры и показатели отрасли средств индивидуальной защиты, обозначат проблемы, которые необходимо преодолеть совместными усилиями государства , предпринимателей и общества.
В этом году на БИОТ-2020 большое внимание будет уделено практическим вопросам создания безопасных условий труда на предприятиях в чрезвычайных обстоятельствах.
Среди них:
• проблемы в управлении производственной безопасностью в условиях пандемии;
• практика внедрения дополнительных требований к безопасности и обеспечению безопасности в компаниях;
• соблюдение требований законодательных норм в условии пандемии;
• реализация мероприятий по промышленной безопасности и охране труда в условиях ограничений;
• охрана здоровья в общественных учреждениях и на предприятиях.
Помимо проблем с пандемией коронавирусной инфекции, актуальными являются вопросы изменения в законодательстве в результате «регуляторной» гильотины, также подлежащие широкому обсуждению в профессиональной среде на уникальной площадке форума.
По данным Международной организации труда (International Labour Organization, ILO) , потери мировой экономики, связанные с работой во вредных условиях производства и утерей работниками трудоспособности в результате профессиональных заболеваний и несчастных случаев ежегодно составляют более 2,6 трл.$ или 3,9% от мирового ВВП.
Аналогичные российские потери оцениваются в 1,0 трлн рублей (данные ВНИИ Труда).
По мнения президента АСИЗ Котова Владимира Ивановича, одними из наиболее интересных и острых будут темы введения дистанционного медицинского контроля профессионального риска работника и изменения рынка труда в связи с внедрением работы в «удалённом» формате.
Расписание деловой программы рассчитано на три дня с 8-го по 10 декабря. Сессии, панели, конференции, семинары и мастер-классы будут проходить в плотном графике одновременно в трех виртуальных залах.
География спикеров и участников форума БИОТ- 2020 объединяет весь мир.
Источник: Пресса АСИЗ
Охрана труда: ключевые изменения с 1 марта 2025 года
Учитываются особенности проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах членов летных и кабинных экипажей воздушных судов гражданской авиации (п
24.03.2025
688БИОТ 2025 пройдет с 11 по 14 ноября в Крокус Экспо
Организаторы приняли такое решение по нескольким причинам. БИОТ — ежегодное место встречи производителей и потребителей СИЗ. Ноябрь — оптимальное время для п
05.03.2025
777Финальный аккорд БИОТ 2024
Подведены итоги голосования среди участников и посетителей прошедшей в декабре выставки и делового форума «Безопасность и охрана труда» (БИОТ). Оно проходило
10.02.2025
1083Объявлены полуфиналисты конкурса PROfashion Master
Экспертный совет жюри конкурса, в который вошли ведущие российские дизайнеры, преподаватели вузов, представители Недель моды, владельцы универмагов, стилисты,
29.11.2024
4469