Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
/
/
/
Мятая одежда – на пике моды

Мятая одежда – на пике моды

02 июня 2025

289
Мятая одежда – на пике моды


В текущем сезоне на показах коллекций ключевых игроков мира моды то и дело появлялись модели в непринужденных образах, созданных из тканей с мятым эффектом. Эта концепция сложилась на фоне увлечения винтажными вещами и сменила тренд на тихую роскошь. Теперь в тренде расслабленность и небрежность по отношению к собственному внешнему виду.
Характерные предметы гардероба замечены в коллекциях Dior, Balenciaga, Dries Van Noten, Undercover и других брендов с мировым именем. Не исключено, что концепцию подхватят и компании сферы масс-маркета. Но уже сейчас можно достать из шкафа винтажную вещь, сразу ее надеть и быть в тренде.

В России прошла Парижская неделя моды

30 мая 2026 года в селе Париж Нагайбакского района Челябинской области, вслед за масштабным «Парижским полумарафоном», прошла третья ежегодная Парижская неделя моды. Это мероприятие, уже ставшее визитной карточкой «Уральского Парижа», собрало дизайнеров со всей России.

В России прошла Парижская неделя моды

01.06.2026

22

Ульяновская неделя моды взяла новую высоту: сезон «Небо и авиация» завершён

14 и 15 мая во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» состоялось главное модное событие Поволжья — Ульяновская неделя моды. Проект, реализованный при поддержке национального проекта «Туризм и гостеприимство», в этом году прошёл под вдохновляющей концепцией «Небо и авиация» и стал самым масштабным за всю историю проведения.

Ульяновская неделя моды взяла новую высоту: сезон «Небо и авиация» завершён

25.05.2026

38

Всероссийская неделя моды впервые на Алтае: показы пройдут в долине горной реки Майма

27–28 июня на уединенном природном курорте Cosmos Collection Алтай Резорт состоится модный показ Русские вечера на Алтае. Фэшн-мероприятие проводится совместно со Всероссийской неделей моды Volga Fashion Week. Это единственный федеральный проект в сфере моды и креативных индустрий, который помогает российским дизайнерам, локальным брендам и предпринимателям возрождать мотивы традиционного народного искусства в коллекциях одежды и изделиях. Организаторы активно ищут талантливых дизайнеров и моделей со всей России.

Всероссийская неделя моды впервые на Алтае: показы пройдут в долине горной реки Майма

21.05.2026

45

14 сезон Ульяновской недели моды соберёт гостей со всей страны

14 и 15 мая во дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» состоится главное модное событие Поволжья, Ульяновская неделя моды под вдохновляющей концепцией «Небо и авиация». Проект реализован при поддержке национального проекта «Туризм и гостеприимство». Этот сезон станет самым масштабным за всё время проведения проекта: в Ульяновск приедут 5 больших делегаций из других городов. География проекта насчитывает более 20 регионов, в том числе Екатеринбург, Санкт-Петербург, Москва, Самара, Барнаул, Архангельск, Саратов, Казань, Красноярск, Оренбург и другие. Планируется, что Ульяновскую неделю моды посетят 6500 гостей.

14 сезон Ульяновской недели моды соберёт гостей со всей страны

19.05.2026

43